Каков Агент Оплаты?

 

Иногда называемый платежными агентами или финансовыми агентами, оплатите, агенты - профессионалы, которые несут ответственность принятия платежей от эмитентов ценных бумаг и направления тех платежей инвесторам, которые держат те ценные бумаги. В большинстве случаев, агент оплаты будет банковским учреждением или трастовой компанией, которая установила рабочие отношения с эмитентом ценной бумаги или ценных бумаг. Функцией этих агентов обычно управляет финансовое регулирование, установленное правительственными учреждениями, так же как этическими стандартами, установленными финансовым сообществом в стране, где агент функционирует.

фактический процесс, за которым следует агент оплаты, является относительно прямым. Эмитент снабжает агента всеми данными, необходимыми, чтобы обработать платежи инвесторам. Это включает контактную информацию для каждого инвестора, такого как имя, почтовый адрес, и возможно банковская информация, которая может использоваться, чтобы провести электронные передачи в счета инвестора. Наряду с этим исходные данные, эмитент также снабжает агента данными, связанными с суммами, которые будут направлены каждому инвестору, документация, которая идентифицирует природу платежа, и период, который покрывает платеж. В свою очередь, агент оплаты предоставляет эмитенту документацию, которая подтверждает успешную передачу фондов каждому инвестору.

Типы платежей, которые может платить агент оплаты, включают основные платежи, когда инвесторы хотят перепродавать акции эмитентам, выплату процентов на различных типах выпусков облигаций, и выплаты дивидендов акционерам, когда те платежи вследствие быть выпущенными. С каждым типом операции агент оплаты несет ответственность удостовериться, что платежи выпущены своевременно, которым они сделаны правильному инвестору, и что платежи произведены в соответствии с положениями и условиями, обеспеченными эмитентом.

В то время как агент оплаты действительно несет ответственность произведения платежей инвесторам, агент фактически не взаимодействует с инвестором по любым вопросам кроме подтверждения, что платеж получен. Если будет некоторая проблема с суммой платежа, то инвестор должен будет взаимодействовать с эмитентом, чтобы идентифицировать происхождение проблемы, предполагая, что агент оплаты обработал платежи согласно данным, предоставленным эмитентом. Май платежного агента, в зависимости от местной таможни, передайте запрос от инвестора эмитенту, чтобы изучить воспринятое расхождение относительно платежа, но в большинстве случаев вопрос должен быть поставлен с эмитентом непосредственно. Только то, когда эмитент разрешает исправленную оплату, может агент оплаты продвигаться с любым типом дополнительных платежей инвестору.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz