Каково Доступное Повторное рассмотрение?

 

В Соединенных Штатах доступное повторное рассмотрение - процесс, в который патент, который был уже одобрен, рассмотрен снова. Результат повторного рассмотрения может быть то, что патент считают полностью действительным и осуществимым. В других случаях исследователь может прийти к заключению, что объем патента ограничен, когда некоторые из требований, которые поддерживали это первоначально, не действительны, или патент может быть лишен законной силы в целом. Доступное повторное рассмотрение можно требовать в любое время во время жизни патента.

Иногда директор Патента Соединенных Штатов и Торговой организации (USPTO) просит доступное повторное рассмотрение в интересах новой информации, которая может сомневаться в патенте или поставить вопросы о законности предшествующих патентов. В других случаях patentholder или кто-то, на кого был назначен патент, вставляют запрос. Аналогично, люди, которые были обвинены в нарушении, так же как членах широкой публики, могут зарегистрировать запрос о доступном повторном рассмотрении, хотя регистрация взносов должна быть оплачена.

Процесс подобен тому из начального доступного исследования. Патент назначен на доступного исследователя, который квалифицирован, чтобы рассмотреть патенты той природы. Это лицо определяет, является ли продукт первоначальным, ищет доказательства более ранних работ, которые могли бы опровергнуть требование, что что-то является патентоспособным, и или подтверждает или отклоняет требование, что патент является составляющим собственность в природе. Уведомление обеспечено так, чтобы люди знали, что доступное исследование в стадии реализации, который позволяет претендентам выступать вперед с дополнительной информацией или документацией, которая может относиться к доступному повторному рассмотрению.

Патенты позволяют компаниям и частным лицам развивать новые изобретения и прибыль от них исключительно в течение промежутка времени набора. Доступный держатель может решить лицензировать патент, разрешая другим людям использовать это. Компании используют патенты, чтобы получить конкурентное преимущество, загоняя область в угол их отрасли. Повторные рассмотрения можно требовать узнать, посягает ли компания действительно на патент, имевший другим лицом, чтобы бросить вызов патенту в целом, и по другим причинам.

Патенты - то, что известно как нематериальные активы. Патент представляет владение понятием или идеей, и не является физическим объектом, который производит доход для доступного держателя. Оценка таких активов может быть стимулирующей, потому что может быть трудно определить стоимость патента по его целой жизни. Одно рассмотрение - затраты, которые люди были бы готовы компенсировать, чтобы лицензировать патент.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz