Каков Бумажный Актив?

 

Бумажный актив <их> является любым типом актива, который несут на балансе, но не может быть преобразован в наличные средства быстро или легко. У компаний часто есть много бумажных активов на их книгах, иногда в форме частей и оборудования, которое больше не годно к употреблению, но еще не было обвинено от бухгалтерских записей. Есть практика отчетности, которая позволяет с приращением удалить активы этого типа из книг, или списывая устаревшее оборудование или продавая имущество по ликвидационной стоимости. В зависимости от налогового права, которое применяется в юрисдикции, в которой расположена компания, этот процесс может привести к созданию налоговой льготы, которая может использоваться, чтобы понизить налоги, бывшие должные за период, в который сделана продажа.

низкая ликвидность бумажного актива, или вследствие устаревания или вследствие факта там не рынок для того актива, средства, что компания по существу платит налоги на холдинг, который не предоставляет преимущества любого вида. Поэтому для компаний весьма обычно иметь некоторый тип процесса в месте, которое позволяет объявить актив устаревшим и удалить его из его финансовых документов. В крупных корпорациях этот процесс обычно создается на уровне производственного предприятия и направляется comptroller s офис в корпоративной штаб-квартире.

Контролер тогда определит, мог ли бы актив быть полезным в другом местоположении компании. Если так, приготовления сделаны, чтобы передать бумажный актив новому местоположению, и удалить это из бухгалтерских записей производственного предприятия, которое стремится иметь оборудование, объявленное устаревшим. Если актив бесполезен к компании в любом из ее местоположений, и это решено, что позиция не может быть продана, контролер будет часто предоставлять запрос об устаревании и одобрять и удаление актива из бухгалтерских записей и транспортировку устаревшего оборудования к закапыванию мусора или выбрасывать дилера.

Так как бумажный актив не имеет часто больше стоимости владельцу, тот актив не производит преимущества, которые помогают возместить налоги, которые оценены на позиции с одного года к следующему. Чтобы понизить налоговое бремя и экономить деньги, компании обычно оценивают части и оборудование на годовой основе, чтобы определить, есть ли какая-либо причина сохранить те активы в течение другого года. Объявляя бумажный актив, устаревший в соответствии с правительственными законами и постановлениями, которые относятся к типу вовлеченного актива, компания может избавиться от актива и больше не нести балансовую стоимость того актива в его бухгалтерских записях. Исход - меньше должных налогов и больше денег, хранивших компанией для использования в проектах как разработка продукта или модернизации оборудования, которое остается важным для деловой операции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz