Каков Групповой Банк?

 

В финансовом мире групповой банк обычно обращается к одному из нескольких банков, которые способствуют EURIBOR или подобному процессу установления ставки общего интереса. Учреждение процентных ставок, основанных на том, что банки предоставляют друг другу, помогает определить некоторые популярные и активные ежедневные рынки. Групповой банк, поэтому, имеет огромное влияние на текущее состояние финансовых операций.

EURIBOR или европейская Ставка межбанковского кредитования представляет процентную ставку, по которой групповой банк, или другие банки, вообще предоставит друг другу в данном пункте вовремя. Основанная на долларе американская система использует ЛИБОР или лондонскую Ставку межбанковского кредитования в тех же самых целях. Эти ставки помощь фиксируют цены различных деривативов собственного капитала, и иначе укрепляют предоставление и торговлю.

группа банковские отчеты ее оценки процентной ставки по кредиту каждый день, что EURIBOR или ЛИБОР открыты. После того, как крайний срок, когда каждый групповой банк предложил их ставку, все ставки, собран и превращен в единственную ставку IBOR, основанную на усеченный mean І серии чисел. Эти числа поддерживают различные виды долгосрочных и краткосрочных инвестиций.

Один из финансовых продуктов, поддержанных оценками каждого группового банка в EURIBOR или ЛИБОР, является процентными свопами. В этих финансовых соглашениях одна сторона получает платежи процентной ставки по кредиту, сделанному с вниманием к государству ставки межбанковского кредитования. Различные виды процентных свопов, и связанных спекулятивных соглашений, доступны компаниям за сложные деньги и управление активами, которое может окупиться для хорошо осведомленных менеджеров. Менеджеры хедж-фонда часто используют в своих интересах знание EURIBOR или ЛИБОР, связываясь с этими типами финансовых соглашений.

Используя EURIBOR или ЛИБОР касается идеи поместить деньги в иностранные банки в противоположность хранению этого во внутренних банках. Практика удаления денег к иностранной банковской системе также распространена. Например, когда доллары перемещены в европейские банки (подвергающийся эгиде EURIBOR), их называют Евродоллары. І

Помимо EURIBOR, который представляет ежедневную процентную ставку, есть другая непосредственная мера ставки межбанковского кредитования. EONIA или Евро Среднее число Индекса OverNight представляют однодневную ставку для тех же самых порядка кредитования. Финансовые менеджеры могут использовать и EURIBOR и EONIA, чтобы обработать валютную политику для их работодателей, основанных на текущих процентных ставках.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz