Каков Недействующий кредит?

 

Недействующий кредит - кредит, который является или в неплатеже, или собирается быть, с разумным ожиданием, что кредит войдет в неплатеж даже при том, что это еще технически не не выполнило своих обязательств. Как правило, банкам нравится избегать недействующих кредитов, потому что есть риск, что они не будут в состоянии восстановить принципал, оставленный по кредиту, уже не говоря об интересе, который накопился. Этот тип кредита также иногда известен как кредит на основе фактический платежей или просто сомнительный кредит.

сроки, в соответствии с которыми может быть описан кредит, поскольку невыполнение изменяется. Основное правило большого пальца состоит в том, что, если никакие платежи по интересу или принципалу не получались в течение 90 дней, это - недействующий кредит. Если необходимые шаги были предприняты, чтобы рефинансировать или задержать платежи и есть обоснованное сомнение, что дебитор будет в состоянии погасить кредит, кредит можно также рассмотреть, неработая, даже если 90-дневный период не протек.

Как только кредит был классифицирован как невыполнение, кредитор может начать предпринимать шаги, чтобы восстановить принципал. В случае кредита, который был поддержан активом, может быть захвачен актив. Классический пример этого - домашняя потеря права выкупа, в которой банк берет дом, который поддерживает кредит и продает это другому покупателю, чтобы восстановить сумму недействующего кредита, который является все еще открытым. Другим примером могло бы быть автомобильное восстановление права собственности, в котором неработающая автомобильная запись сделана хорошая, забирая автомобиль и продавая его другому покупателю.

Банки могут также использовать службу инкассации в попытке собраться на недействующем кредите. Меры, которые могут быть приняты такими услугами, изменяются, в зависимости от того, где они работают и тип кредита. Иногда, банк может быть готов принять меры с заемщиком, чтобы поместить кредит в воздержанность к обеспечить другие вспомогательные меры, чтобы помочь заемщику возвратиться на ходу с погашением кредита, поскольку это может быть менее дорогостоящим, чем шаги должны были собраться по кредиту другими средствами.

Недействующие кредиты выглядят плохо на книгах банковского учета. Бэнкс хочет быть в состоянии задокументировать спокойное течение входящих платежей на непогашенных кредитах. Если компонент недействующего кредита ссудного портфеля банка начинает подниматься слишком высоко, он может вызвать проблемы, что банк не будет в состоянии остаться платежеспособным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz