Каков Неработающий Актив?

 

Также известный как недействующие кредиты, неработающие активы - кредиты, которые демонстрируют увеличенный риск неплатежа, обычно вследствие изменений в финансовых обстоятельствах дебитора. Как правило, любой кредит, который передает девяностадневный знак без любых платежей, произведенных на непогашенном остатке, будет классифицирован как неработающий актив. Так как кредиторы зависят от интереса, произведенного от этих кредитов как часть их потока дохода, шаги обычно предпринимаются, чтобы работать с дебитором в попытке избежать неплатежа от случая.

важно отметить, что, если дебитор пропускает дату оплаты ежемесячного платежа на несколько дней, это не составляет потребность объявить кредит как неработающий актив. Много кредиторов взыскивают штрафы за просрочку платежа, которые добавлены на сумму, уже должную, эффективно признавая тот просроченный платеж все еще произвести доход для получателя платежа. Если дебитор - несколько дней, поздно делающих платежи по займу в течение нескольких месяцев подряд, кредитор может быть несколько заинтересован и рассмотреть кредит как увеличивающийся в риске, но недостаточно классифицироваться как невыполнение.

В то время как есть исключения, много кредиторов только классифицируют кредит как неработающий актив, когда дебитор не предпринял попытки сделать любой тип платежей по долгу для минимума трех месяцев подряд. Например, если бы дебитор потерял его или её работу и был неспособен сделать полные платежи, но действительно договаривался сделать выплату процентов, ища работу, то кредитор все еще рассмотрел бы кредит как производящий некоторый тип дохода. Если дебитор не прилагает усилия, чтобы работать с кредитором и устроить некоторый тип платежей или по интересу или по части принципала, и датам трех последовательных проходов ежемесячных взносов без переведенных платежей, тогда кредит - официально неработающий актив.

Начиная со следующего шага прошлое объявление, что кредит неработающий актив, является наборами и возможно регистрацией права удержания на активы дебитора, кредитные учреждения будут часто пытаться работать с дебиторами, которые подвергаются временному финансовому кризису. И усилия по набору и подающий в суд через систему судопроизводства стоят времени кредитора и денег, и обычно не прикладываются, пока все другие опционы не были исчерпаны. С правильным обращением и готовностью на частях и дебитора и кредитора, часто возможно избежать позволять ситуации возрастать к критическому уровню, и разрешать отношениям возвращаться во взаимно выгодное государство.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz