Каков Беспроцентный Доход?

 

Беспроцентный доход - любой тип дохода, который произведен из применения взносов, а не от интереса, который применен к непогашенному остатку финансового счета. Доход этого типа часто связывается с финансовыми учреждениями, особенно банками и компаниями по выпуску кредитных карт. В некоторых случаях, беспроцентный доход связан с возвращающимися взносами, которые оцениваются на клиентских счетах каждый месяц. В других случаях, взносы - разовые сборы, которые применены взамен некоторого типа определенной задачи или услуги, которая предоставлена эмитентом счета.

С банками и подобными учреждениями, основной источник беспроцентного дохода - взносы, связанные с управлением клиентскими счетами. Например, чековый счет может быть структурирован, чтобы позволить небольшой плате дебетоваться от customer s счет ежемесячно. Иногда известный как плата за услуги, сбор в обмен на такие задачи как отправка по почте дебетов и кредитов на счет, обеспечение проверок бесплатно, и поставка клиента с ежемесячной выпиской по счету.

Есть несколько различных типов возвращающегося беспроцентного дохода, который произведен различными типами финансовых счетов. Со счетами инвестиций взносы за сопровождение могут быть оценены на полугодовой или годовой основе, пока счет инвестиций остается открытым с определенными брокерами. Некоторые учреждения обвиняют то, что известно как плата за бездеятельность; эта плата оценена, когда не было никакой деятельности по счету в течение предопределенного промежутка времени, и периодически обвиняется, пока некоторый тип деятельности со стороны владельца счета не начинается.

Другие типы беспроцентного дохода вовлекают оценку взносов, основанных на разовых инцидентах, которые требуют особого внимания банком. Недостаточные расходы фондов - пример этого типа платы, которая производит доход для банка. Когда у клиента не будет достаточного количества денег в счете, чтобы обеспечить покрытие чека написанный на том счете, банк будет взимать разовый взнос в обмен на управление операцией.

То управление, предоставленное в обмен на взыскивание платы недостаточного покрытия, может принять форму удостаивания проверки и вычитания суммы от сальдо счета, создавая отрицательный баланс. В зависимости от политик банка чек может быть возвращен к банку представления, и плата дебетуется от сальдо счета. В любой ситуации банк произвел мелкую сумму беспроцентного дохода.

Компании по выпуску кредитных карт также получают беспроцентный доход. Некоторые планы требуют оценку зафиксированной ежемесячной платы за услуги, которая взимается, использует ли владелец счета счет или нет. Другие планы кредитной карты учитывают годовую плату за услуги, которая оплачена как единовременная выплата в течение указанного месяца каждый календарный год. Есть также несколько поставщиков кредитной карты, которые оценивают плату каждый раз, когда владелец счета предоставляет платеж по сальдо счета через операцию онлайн, таким образом производя источник дохода, который не связан ни с каким типом применения интереса для непогашенного остатка.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz