Каков Отрицательный поток денежных средств?

 

Когда компания тратит больше, чем она получает в течение промежутка времени набора, обычно квартал, у компании, как говорят, есть отрицательный поток денежных средств. Отрицательные потоки денежных средств часто рассматриваются как индикаторы финансового слабого здоровья людьми, которые оценивают компании, чтобы определить, инвестировать ли в компанию. Однако, много вещей могут влиять на поток денежных средств, и отрицательный поток денежных средств не должен обязательно быть замечен как пометка о неблагонадёжности, потому что есть много причин для компании, чтобы испытать временный отрицательный поток денежных средств.

Публично торгуемые компании отсылают документацию их финансовых обстоятельств их акционерам так, чтобы акционеры могли понять то, как хорошо компания делает. Эта документация обычно включает отчет о движении денежных средств, который разбивает приток денежных средств и отток и показывает чистое изменение в потоке денежных средств, который может быть положительным или отрицательным. Отчет о движении денежных средств обычно включает действие, финансирование, и инвестирование операций, каждая из которых может произвести положительный поток денежных средств или отрицательный поток денежных средств.

Операционные операции компании вовлекают основную цель компании, такую как продажа продукта или услуги. Обычно, операционные операции производят приток денежных средств. Операции финансирования вовлекают обмен фондами между компанией и кредиторами или дебиторами, и они могут быть положительными или отрицательными. Например, компания, обслуживающая долг, выплатила бы много, в то время как у компании, которая только что финансировала главное усилие, мог бы быть положительный поток наличных средств. Аналогично, компания, которая только выплатила дивиденд акционерам, вероятно, запишет отрицательное число в этой колонке. Операции инвестирования обращаются к инвестициям компании в другие компании и товары, или к инвестициям, сделанным в компании другими.

Когда компания записывает отрицательный поток денежных средств, это может быть, потому что компания борется, или это может быть, потому что у компании было много расходов, которые повысили отток. Поток денежных средств не обязательно всегда связывается с прибылью, и компании могут фактически записать отрицательный поток денежных средств в течение нескольких периодов и все еще быть прибыльными. Из большего беспокойства радикальные изменения в потоке денежных средств между периодами, или последовательный и длительный период отрицательного потока денежных средств, который предполагает, что компания может перехитрять.

Термин отрицательные наличные средства flow І может быть использован относительно личных финансов так же как корпоративного мира. Когда люди испытывают отрицательный поток денежных средств как частные лица, это означает, что они тратят больше денег, чем они зарабатывают, который может привести к долгосрочному обязательству и серьезным финансовым проблемам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz