Каков Ипотечный Индекс?

 

Ипотечный индекс - измерение, которые закладывают кредиторов в (американском) использовании Соединенных Штатов, чтобы определить процентную ставку на ипотеке с регулируемой ставкой (ARM). ARM - ипотеки, у которых нет фиксированной процентной ставки. ARM обычно начинается с вводного периода с фиксированной процентной ставкой, который может продлиться или месяцы или годы. Когда вводный период заканчивается, кредит тогда подвергается периодическим изменениям в течение срока кредита. Ипотечный индекс определяет, как ставка изменится на ARM и является измерением процентных ставок, которые перемещаются в ответ на изменения рынка в экономике.

Кредиторы устанавливают курс на ипотеке с регулируемой ставкой в двух частях. Ипотечный индекс - приспосабливаемая часть, которая определена движением экономики. Кредитор обычно выбирает, какой ипотечный индекс использовать, но не имеет никакого контроля над движением индекса.

вторая часть ставки является пределом, который является зафиксированной частью ставки. Это обычно - несколько процентных пунктов, добавленных на индекс. Предел определен кредитором и не изменяется в течение долгого времени. Когда кредитор добавляет ставку индекса плюс предел, результат - полностью индексируемая ставка, или процентная ставка по кредиту.

Некоторые из наиболее распространенных индексов ARM включают Постоянное Казначейство Срока платежа (CMT), 12-месячное Казначейское Среднее число (MTA), лондонская Ставка межбанковского кредитования (ЛИБОР), и 11-ый Окружной Индекс стоимости средств (COFI). Перед выниманием ипотечной ссуды привязывал к ипотечному индексу, покупатели вообще должны стать знакомыми с тем, как индекс колебался в прошлом. Текущие и исторические ставки на индексах могут быть найдены в газетах или в Интернете.

Хотя индексы ежедневно изменяются, процентная ставка ARM изменяется с промежутками установленный ипотечной компанией. Обычно, ставка корректирует в номере набора месяцев или лет. Как только ставка изменяется, ипотечный платеж корректирует соответственно до следующей даты корректировки — когда ставка индекса повышается, платеж также повышается. В теории это означало бы, что процентная ставка по кредиту понизится, когда ставки индекса понизятся, хотя это - не всегда случай. Некоторые кредиты не позволяют платежам понижаться, даже когда ставка индекса понижается.

часто есть ограничения, написанные в кредит, которые препятствуют ставке следовать за индексом слишком близко. Периодический кэп корректировки препятствует кредиту корректировать больше чем номер набора процентных пунктов при единственной корректировке. Вообще, пожизненный кэп ограничивает процентные пункты, ставка может отодвинуться целая жизнь кредита.

Во многих европейских странах нет никаких кредитов с фиксированной процентной ставкой. Все ипотечные ссуды - ипотеки с регулируемой ставкой и работают по-другому от ARM в США. Ипотеки с регулируемой ставкой назвали контролируемое предложение ARM немногими из защитных мер, которые ARM в США делают — нет никаких кэпов и никаких индексов, привязанных к ним. Ставки могут быть корректированы в любое время, по любой причине, на усмотрение кредитора. Единственное требование - предварительное уведомление.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz