Какова Измененная Наличная основа?

 

Измененная наличная основа - бухгалтерская стратегия, которая комбинирует определенные элементы двух обычно используемых методов бухгалтерского учета. Определенные процессы пар этой стратегии нашли в методе учета по принципу начисления с методами, которые используются с учетом денежных средств. Так как оба из этих исходных методов несколько ограничены в их подходе к бухгалтерскому учету, измененную наличную основу иногда считают осуществимым компромиссом, который сводит преимущества вместе обоих методов, минимизируя недостатки.

Чтобы понять, как измененная наличная основа работает, важно иметь идею того, что имеет место и с начислением и с наличными методами. С наличным методом признан доход в то время, когда это получено. В то же самое время, расходы признаны, когда они рассчитаны, скорее чем, когда они понесены. В отличие от этого, метод начисления признает доход, как только это заработано и расходы в то время, когда они имеют место. Оба из этих подходов к финансовому ведению записей, как полагают, в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета.

С измененной наличной основой оба из этих подходов могут использоваться, чтобы отследить определенные типы дохода и расходов. Одна общая модель должна использовать метод учета денежных средств, чтобы учесть краткосрочный доход и расчет открытых расходов, используя метод начисления для того, чтобы управлять долгосрочным активом и пассивом. Предприятия малого бизнеса так же как компании, которые только начинают, более вероятно, используют этот тип бухгалтерского метода, учитывая большую степень гибкости, обеспеченной ведением записей, основанным на использовании измененной наличной основы.

Есть разные мнения относительно эффективности использования измененной наличной основы. Сторонники понятия рассматривают это как осуществимый способ повседневно управлять расходами, также наслаждаясь непринужденностью учета по методу начисления относительно долгосрочных пассивов. Хулители видят этот объединенный подход к методу финансового учета как подчеркивание положительного во многих ситуациях, но выполнения немного в способе представить полную картину того, что происходит с финансами компании.

В то время как измененная наличная основа может быть эффективной в целях сообщить о временной деятельности компании акционерам и другим инвесторам, этот подход вообще не считают опционом когда дело доходит до подготовки формальных финансовых отчетов для налоговых целей или для подготовки дивидендов акционерам. Измененные методы бухгалтерского учета рассматривают вне объема общепринятых принципов бухгалтерского учета. Это заставляет компании, используя измененную наличную основу для того, чтобы повседневно отслеживаться финансов, чтобы или вернуться к истинному учету денежных средств или истинному методу учета по принципу начисления, подготавливая документацию к чему-либо кроме внутреннего пользования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz