Какова Измененная Продолжительность?

 

Измененная продолжительность <их> является процессом, который идентифицирует сумму изменения в стоимости, которую испытывает особая ценная бумага, когда процентные ставки изменяются. Идея позади этого типа измерения состоит в том, что цены облигаций и процентные ставки имеют тенденцию перемещаться, различные указания. Это означает это, если процентная ставка связалась с увеличениями выпуска облигаций, ценой уменьшений облигации.

В понимании понятия измененной продолжительности, важно отметить, что цена облигаций и стоимость выпуска облигаций - не обязательно то же самое. Цена облигаций - просто сумма, которую юридическое лицо выпуска просит облигацию. Напротив, стоимость облигации основана на большем количестве критериев чем просто запрашиваемая цена. Дифференциация между этими двумя облегчает понимать, как измененная продолжительность работает, так как цена облигаций не отвечает на изменения в процентной ставке тем же самым способом, что стоимость облигации отвечает.

Одним фактором, который действительно воздействует на стоимость облигации, является уровень риска, связанный с проблемой. В то время как несколько субъективный, этот фактор может указать, что, даже если отношения между процентной ставкой и ценой облигаций являются постоянными, вопросы о стабильности юридического лица, выпуская облигацию могут означать, что больше риска присутствует. У дополнительного риска может быть отрицательный эффект на стоимость облигации, с точки зрения номера инвесторов, которые готовы купить в выпуск облигаций, обязательно не проявляя влияния на цену облигаций.

Основная формула для того, чтобы вычислить измененную продолжительность вовлекает сравнение текущей цены и процентной ставки, приложенной к выпуску облигаций. В большинстве ситуаций эти два фактора будут иметь тенденцию перемещаться в противоположные направления. Это означает, повышаются ли процентные ставки, цена облигаций может понизиться, и облигация повышается в цене инвесторам, которые считают проблему более желательной, вследствие шанса заработать более высокий доход, делая меньшие инвестиции. Если снижение процентной ставки, облигация становится менее привлекательной для инвесторов, и стоимость инвесторам, вероятно, уменьшится соответственно. Как только сравнение сделано, возможно определить то, что изменение в процентной ставке сделало бы к стоимости облигации между временем, изменение происходит и дата погашения облигации.

В фактической практике это означает, что измененная продолжительность использует формулу с тем плюс доходность к погашению, чтобы определить воздействие изменения процентной ставки на стоимости облигации. В то время как это, может казаться, является несколько замысловатым, этот процесс мало чем отличается от формул, используемых, чтобы предсказать изменение, которое происходит с ипотекой, несущей плавающую или плавающую ставку. Идентифицируя изменение в процентной ставке, инвестор может определить, какой доход может разумно ожидаться по жизни облигации, если то изменение должно фактически произойти.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz