Каков Журнал учета ссуд?

 

Журнал учета ссуд - журнал или журнал, который используется, чтобы отследить даты погашения, связанные с кредитами, выпущенными определенным кредитором. Реестр обычно устраивается в хронологическом порядке, делая это очень легкий определить, какие кредиты прибывают должные в ближайшее будущее. Журнал учета ссуд функционирует как файл затруднения срока платежа, приводя в готовность делопроизводителей по кредитам, когда вступить в контакт с заемщиками и напомнить им о нависшей дате оплаты кредита. Реестры этого типа являются самыми полезными со срочными кредитами и другими подобными кредитами, которые вовлекают шаровые платежи, а не серию ежемесячных взносов.

фактическая структура журнала учета ссуд может измениться несколько, основанный на местном обычае. Есть несколько основных типов информации, которые, вероятно, появятся в любом реестре этого типа. Во-первых, имя заемщика, наряду с номером ссудного счета, назначенным на заемщик, будет записано. Сумма к оплате по кредиту также перечислена. Наконец, дата, что кредит прибывает должный, перечислена и обычно используется, чтобы сортировать записи в хронологический порядок.

Некоторые кредиторы предпочитают добавлять дополнительные данные к журналу учета ссуд, обычно во внутренних целях. Например, кредитор может хотеть добавлять контактную информацию для каждого кредита, перечисленного в реестре, таком как почтовый адрес и номер телефона. Это помогает ускорить процесс производства письма о напоминании заемщику, или создания телефонного звонка напомнить заемщику, что дата оплаты быстро приближается.

Журнал учета ссуд может обычно структурироваться, чтобы включать подробные данные для любых сопоручителей или свидетелей заемщика, перечисленных по кредиту. В зависимости от политик и процедур кредитного учреждения, напоминания и уведомления, что дата погашения кредита является наступающей, можно послать и основному заемщику и сопоручителю, или только основному заемщику. Если проходы даты оплаты без получения платежа, кредитор может хотеть использовать данные, записанные в журнале учета ссуд, чтобы привести в готовность сопоручителя к платежу проблемы и запроса за непогашенный остаток, плюс интерес, который начал накапливаться после даты оплаты.

В то время как журнал учета ссуд минувших лет был сохранен как запись печатного экземпляра, наиболее бухгалтерское программное обеспечение сегодня обеспечивает способность создать и поддержать электронный журнал учета ссуд, с некоторым выбором использовать простой формат крупноформатной таблицы. Этот подход делает очень легким также добавить комментарии, или примечания к каждому кредиту вступили в справочник. Кроме того, много пакетов программ обеспечивают способность сигнализировать кредиты для некоторого типа коммуникации в двухнедельном и интервалах месяца до фактической даты оплаты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz