Какова Продажа ссуды?

 

Продажа ссуды - операция, проводимая держателем кредита, в котором тот кредит предлагается для продажи заинтересованным сторонам. Часто, банк или подобный тип учреждения используют этот подход, чтобы произвести непосредственные наличные средства для учреждения. Как часть операции, продавец оставляет все или часть наличного потока, произведенного кредитом новому владельцу, движение, которое часто позволяет учреждению продажи отметить кредит как оплачено и удалить любую подробность о кредите из его ведомости месячного баланса.

В некоторых странах, продажа ссуды проводится спонсированным правительством финансовым юридическим лицом, когда банк терпит неудачу. Любые кредиты, все еще проводимые обанкротившимся банком, проданы другим банкам или учреждениям как часть процесса расчета для неудавшегося bank s долги. Когда это происходит, дебиторы обычно не видят прерывания в обслуживании кредитов. То, что, вероятно, изменится, является адресом перевода для того, чтобы произвести платежи по кредитам, так же как онлайновый доступ к счету. В большинстве случаев, дебиторы уведомлены, как только продажа ссуды полна, и кредит принят новым владельцем, и предоставлен с новыми инструкциями для того, чтобы предложить платежи по займу.

Продажа ссуды обычно не требует, чтобы дебиторы были уведомлены заранее, что продажа находится на рассмотрении. В большинстве стран, участвующих в продаже, ограничен только компетентными учреждениями. Это означает, что учреждения, которые приглашены участвовать, должны быть очищены юридическим лицом, проводящим продажу. Весьма обычно, что одна из квалификаций для участия соглашается продолжить предоставлять услугу для кредитов, которые куплены, и не требование погашения кредитов рано.

В то время как в прошлом продажа ссуды обычно проводилась в физическом местоположении с представителями возможных покупателей, участвующих непосредственно в продаже, Интернет позволил провести продажи в виртуальной среде. Банки могут хотеть продавать кредиты через свои собственные вебсайты или использовать партнера, чтобы управлять подробными данными продажи ссуды. В любом сценарии возможные покупатели, которые готовятся, могут получить верительные грамоты логина, оценить кредиты, в настоящее время предлагаемые для продажи, и инициировать покупку, когда они готовы сделать так. С сетевой версией продажи ссуды возможно инициировать перевод денежных средств первоначальному владельцу, завершить операцию, и иметь контроль над кредитом через всего 24 часа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz