Какова Кредитная нота?

 

Кредитная нота - юридический документ, который показывает, что лицо должно деньги кому-то еще. Как правило, кредитные ноты существуют, когда покупатель покупает позицию в кредит. Кредитная нота написана, чтобы указать, что покупатель должен деньги продавца за позицию, которую он купил.

кредитная нота вообще детализирует сроки кредита непосредственно. Например, это может указать, сколько покупатель занял или стоимость товаров, которые заемщик берет и должен оплатить за; это иногда упоминается как принципал. Примечание также укажет на процентную ставку, взимаемую на занятых деньгах и период времени, в котором заемщик должен заплатить кредит.

кредитная нота имеет материальную ценность. Это обязательно по закону, что означает лицо, которое купило товары и должно, деньги по закону обязаны заплатить деньги, которые он должен. Отказ заплатить сумму кредита может привести к юридическому суждению против заемщика.

поскольку у кредитной ноты есть стоимость, она может быть продана или торговаться. Это означает, что примечание является переводимым. Держатель кредитной ноты может решить продать примечание, чтобы получить непосредственные наличные средства, чтобы расширить его бизнес или купить другие активы; если это происходит, дебитор все еще должен деньги, но он теперь должен их тому, кому бы ни первоначальный кредитор продал примечание.

Такие примечания обычно используются в бизнесе. Розничный магазин, например, может занять товары, и записка может быть написана, диктуя, сколько должен заплатить розничный магазин. Когда склад продает запас, примечание заплачено от доходов. Это позволяет складу заняться коммерцией без большой суммы избыточного капитала или фондов, чтобы оплатить за продукты прежде, чем они будут проданы.

Покупка и продажа кредитных нот также распространены. Банки и частные фирмы или инвесторы могут все участвовать в практике продажи кредитных нот. Продажа кредитной ноты позволяет компании увеличить свою ликвидность, превращая долг в денежный актив немедленно, и это может также быть прибыльным частному лицу, которое продает примечание за больше чем общая сумма, которую должен дебитор. Это также позволяет покупателю примечания делать деньги, потому что он в состоянии забрать и принципал и выплату процентов от первоначального дебитора, названного на кредитной ноте.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz