Каков Резерв для покрытия убытков по кредитам?

 

Резерв для покрытия убытков по кредитам - позиция на отчете о прибылях и убытках банка, который учитывает потери, понесенные, когда люди или юридические лица, которые занимают от неплатежа банка под их кредиты. Это не наличный расход, а скорее сбор, добавленный к доходу банка, чтобы искупить такие потери. При использовании резерва для покрытия убытков по кредитам банк удостоверяется, что у него есть достаточно капитала, чтобы выжить, не выполнял своих обязательств кредиты. Сумма предоставления должна быть пропорциональной рискованности кредитов, которые банк предложил и полная сила экономики.

очень маловероятно, что банк может предложить большое разнообразие кредитов его клиентам, не имея некоторых из тех клиентов, не в состоянии возместить или часть или все их кредиты. Бэнкс понимает, что небольшой процент их клиентов будет не в состоянии заплатить их или возможно заплатить их по более медленной ставке чем первый предусмотренный. Чтобы учесть эти обстоятельства, банки включают на их отчете о прибылях и убытках резерв для покрытия убытков по кредитам, который является отрицательным зарядом против прибыли до уплаты налогов, предназначенной, чтобы моделировать финансовый удар этих, не выполнял своих обязательств кредиты.

Бэнкс использует опыт, который они имели на рынке, чтобы определить, сколько из резерва для покрытия убытков по кредитам они должны включать в их бухгалтерский учет. Например, Банк A ожидает давать взаймы доллары США за приблизительно 1 000 000$ (USD) в данном году. Опыт прошлого показал, что, в среднем, приблизительно 2 процента кредитов, в которых ранее предложил банк, не были возмещены. В этом случае, банк мог бы включать предоставление USD за 20 000$, который составляет 2 процента USD за 1 000 000$, на отчете о прибылях и убытках, чтобы подготовиться к ожидаемым потерям.

Вышеупомянутый пример - упрощенный, и большинство банков должно будет принять во внимание много других факторов, определяя их особый резерв для покрытия убытков по кредитам. Если банк имеет привычку раздавать опасные кредиты, то у него должно быть довольно высокое предоставление, чтобы сохранять его резервы пополненными в случае многократных неплатежей. С другой стороны, банк, который особенно консервативен о типах кредитов, которые он предлагает и клиентура те кредиты, привлекает, не должен иметь относительно высокого предоставления.

Кроме того, экономический климат проникновения может также затронуть, в каком количестве банк нуждается для резерва для покрытия убытков по кредитам. Когда банк разочаровывается в получении его выплаты для кредита, это известно как списание. После периода рецессии банки часто получают платежи за них обвиненные - от кредитов, поскольку экономика оправляется, и заемщики начинают возвращать свою финансовую опору. Эти восстановленные кредиты могут использоваться, чтобы усилить резерв для покрытия убытков кредита банка и учесть более агрессивное предоставление.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz