Что Ликвидность - Премия?

 

Премия ликвидности - термин, использованный, чтобы обратиться к различию в стоимости инвестиций, основанных на ликвидности инвестиций. Ликвидность означает уровень непринужденности, с которой инвестиции могут быть превращены в наличные средства. Часто, чем более ликвидный инвестиции, тем менее опасный это инвесторам.

ликвидная инвестиция несет меньше риска, потому что деньги инвестора не связаны в инвестициях в течение долгих промежутков времени. Инвестор может таким образом продать, если лучшие инвестиции приходят или если первоначальные инвестиции не работают как ожидалось. Так как продажа легка, меньше обязательства взято на себя по инвестициям, и у инвестора таким образом есть меньше риска вещей, разлагающихся и застревающих в пределах слабых инвестиций.

В результате увеличенной стоимости ликвидности, премия ликвидности обращается к добавленной стоимости ликвидной инвестиции. Например, публично проводимые акции обычно более ликвидны чем частные компании и более ликвидны чем активы недвижимого имущества. Дело обстоит так, потому что публично проводимыми акциями можно обычно торговать в любое время на фондовом рынке или фондовой бирже, и инвесторы не обязаны держать акции в течение любого установленного срока времени.

Для инвестора, чтобы инвестировать в менее ликвидный актив, такой как недвижимое имущество или частная компания, у тех инвестиций должны быть различные особенности или признаки, которые восполняют его нехватку ликвидности. Другими словами, это должно оплатить более высокую норму доходности, быть менее опасным чем акции, или оба. Когда инвестор сравнивает свои инвестиционные опционы, он таким образом рассматривает все эти факторы и сравнивает их, чтобы определить то, что является лучшими инвестициями.

Премия ликвидности объясняет различие в процентных ставках между коротким - и долгосрочными облигациями также. Краткосрочная облигация более ликвидна. Инвестор связан в течение ограниченного промежутка времени и может тогда превратить свой актив в наличные средства, в то время как с долгосрочной облигацией он должен держаться за облигацию в течение более длительного промежутка времени и таким образом, актив менее ликвиден; у более короткой срочной облигации таким образом есть премия ликвидности.

В результате у долгосрочных облигаций обычно есть более высокая процентная ставка чем более короткие срочные облигации. Инвестор берет больше риска, потому что, если процентные ставки повышаются во время периода времени, он заблокирован в облигацию, он не будет в состоянии торговаться в его существующей облигации для облигации, платя более высокую процентную ставку. С другой стороны, он был бы в состоянии продать свой более короткий срок, более ликвидная облигация, чтобы торговаться в более высокооплачиваемые инвестиции; таким образом, премия ликвидности существует, потому что более короткая срочная облигация дает ему больше гибкости.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz