Каков Фонд Ликвидности?

 

Фонд ликвидности - инвестиционный фонд, который инвестирует в диверсифицированный портфель ценных бумаг, облигаций, и опционов с высокими оценками кредитоспособности для краткосрочных инвестиций. По сравнению с традиционным банковским счетом фонд ликвидности предлагает инвесторам и казначеям компании транспортное средство для регулирования денежных операций, которое обеспечивает более высокую норму доходности, поддерживая, в большой степени, ликвидность и безопасность стандартного счета. Инструменты, в которые фонд ликвидности может инвестировать, включают казначейские векселя, коммерческую бумагу, срочные депозиты, финансовые облигации с плавающей ставкой, и счета денежного рынка. Большинство фондов ликвидности позволяет тот же самый дневный доступ, разрешая инвесторам сохранять фонды инвестированными максимально долго, но удалить их при необходимости, чтобы выполнить обязательства. Относительно инвестиций в акции или облигации, однако, обещанный доход по фонду ликвидности сокращен в обмен на более низкий риск продолжительности и риск ликвидности.

цена за акцию в фонде ликвидности изменяется пропорционально к fund s стоимость чистого актива (NAV). Управляющий фондом определяет NAV, деля различие в ликвидности fund s актив и пассив номером выпущенных в обращение акций. Вычисленный к концу каждого рабочего дня, NAV указывает на исполнение фонда ликвидности. Новые инвесторы приобретают акции непосредственно от фонда непосредственно, платя текущий NAV за каждую акцию. Наоборот, инвесторы получают равноправную часть активов фонда, когда они продают свои акции, основанные на новом NAV.

Есть риски рассмотреть, инвестируя в фонды ликвидности. Во-первых, потому что фонды ликвидности - ценные бумаги, для инвесторов возможно потерять все основные инвестиции. Хотя управляющие фондом стремятся поддержать NAV в 1 долларе США за акцию, фонды иногда падают ниже этой стоимости, названной ломка доллара. І Это может вызвать широкий выкуп масштаба на фонде, с каждым последовательным продавцом, получающим все более и более более низкую цену за акцию. Большинство компаний, которые выпускают фонды ликвидности, однако, сохраняет свою стоимость с их собственными ресурсами, если цена за акцию понижается временно.

Другие потенциальные недостатки к фондам ликвидности включают колеблющуюся ставку фонда и риск инфляции вследствие низкого процента дохода. Доход может потерпеть неудачу, если ставка фонда понижается. Инфляция может разрушить принципал для долгосрочных инвестиций. Поэтому фонды ликвидности стремятся инвестировать в инструменты с короткими продолжительностями с 60 дней до 13 месяцев.

В 2010, Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов пересмотрела Правило 2a-7, производя изменения, которые смягчали эффекты стоимости чистого актива, которая падает ниже порога 1 доллара США за акцию. Поправки к правилу ограничивают средние ценные бумаги риска, разрешенные в портфеле только к трем процентам. Десять процентов активов фонда должны быть ежедневными активами, в то время как 30 процентов должны быть еженедельными активами. Правления фонда могут приостановить выкупы временно во времена напряжения рынка. Дополнительные пенсионные обеспечения требуют большей степени прозрачности в раскрытиях фонда относительно предыдущих регулирующих положений.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz