Каков Кризис ликвидности?

 

Иногда называемый проблемой потока денежных средств, кризис ликвидности - ситуация, в которой бизнес или частное лицо временно не имеют кассовой наличности, чтобы встретить текущие расходы, и не имеют активов, которые могут быть немедленно ликвидированы, чтобы погасить те задолженности. В то время как для компаний и домашних хозяйств весьма обычно испытать краткие периоды, где кризис этого типа имеет место, кризис ликвидности, который является продолжающимся, может в конечном счете привести к ситуации, где банкротство - жизнеспособный вариант. Есть несколько способов обращаться с кризисом ликвидности, даже если нет ликвидных активов, которые могут быть преобразованы быстро, чтобы обращаться с временной нехваткой потока денежных средств.

Один опцион, чтобы обращаться с кризисом ликвидности должен сократить расходы, пока дополнительный доход не может быть произведен, чтобы погасить долг, который в настоящее время должен. Это - подход, который часто имеет место в домашнем хозяйстве. Например, если наличные резервы низки в течение прошлой недели месяца, семья может хотеть предшествовать определенным операциям, таким как хождение куда-нибудь поесть или размещение заказа фаст-фуда для поставки. Вместо этого они подготавливают еду, используя независимо от того, что находится в кухонной кладовой. Строгость продолжается, пока следующая зарплата не получена, счета оплачены, и есть деньги, перенесенные, чтобы продолжить обладать едой.

Другой подход к кризису ликвидности должен искать помощь от внешней стороны. Здесь, идея может состоять в том, чтобы вынуть краткосрочный кредит, чтобы оплатить текущие счета их датами оплаты, таким образом избегая накопления любых штрафов за просрочку платежа или штрафов. Краткосрочные бизнес-кредиты в течение периодов тридцати - шестидесяти дней могут использоваться в ситуациях как это. Для домашних хозяйств, вынимая кредит под залог будущей зарплаты будет часто выполнять тот же самый конец.

Есть также возможность разработки альтернативных мер платежа с кредиторами. Компании иногда используют этот процесс, когда у них есть дебиторская задолженность, которые являются открытыми, но, как ожидают, будут представлены в пределах короткого периода времени. Здесь, компания связывается с кредиторами и устраивает расширение в дату оплаты. Часто, это позволяет компании избегать применения штрафов за просрочку платежа, и также предоставляет потребность вынуть ненужный краткосрочный кредит. Принятие компании не испытывает тот же самый кризис ликвидности каждый месяц, и имеет твердую историю с кредитором, есть все шансы, что может быть достигнута альтернативная договоренность относительно платежа.

Важно отметить, что, в то время как любой может время от времени испытывать кризис ликвидности, продолжающиеся проблемы с потоком денежных средств показательны из более серьезной проблемы. Когда дело обстоит так, частные лица так же как фирмы должны пересмотреть свои бюджеты, таким образом, они больше соответствуют средней сумме дохода, производимой каждый месяц, заботясь, чтобы устроить даты оплаты так, чтобы возрастающий поток наличных средств мог учесть долг, который будет оплачен своевременно. Используя этот тип стратегии, возможности ухода от кризиса ликвидности очень улучшены.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz