Каково Предпочтение Ликвидации?

 

Также известный как абсолютный приоритет, <они> предпочтение ликвидации является формулой, которая определяет заказ платежа, когда бизнес находится в процессе ликвидации. Этот тип предпочтения обычно диктует, что требования кредиторов обращены и решены прежде, чем любые выплаты сделаны акционерам. Даже среди акционеров, процесс предпочтения ликвидации требует, чтобы держатели определенных типов акций получили компенсацию прежде, чем инвесторы, держащие другие типы акций, получат любое преимущество от продажи company s активы.

Одно из преимуществ для предпочтения ликвидации то, что у кредиторов есть первое требование на любых фондах, произведенных продажей активов компании. Это означает, что, если компания или закрывается или обанкротилась, и текущие наличные резервы, не достаточны, чтобы рассчитать непогашенные долги, достаточно многие активы проданы, чтобы погасить те задолженности. Кредиторам предоставляют приоритет над акционерами, подразумевая, что они получают платеж перед кем-либо еще. Защищая инвестиции, которые продавцы и кредиторы делают в бизнесе, расширяя кредит на ту компанию, закон предпочтения ликвидации фактически облегчает для фирм покупать необходимые товары и услуги, не платя наличными фронт.

Понятие предпочтения ликвидации также означает, что инвесторы, которые владеют акциями привилегированных акций, получают некоторый тип расчета или компенсации перед инвесторами с обыкновенными акциями. Это обычно, потому что инвесторы, которые хотят покупать привилегированные акции, понимают, что они принимают больший уровень риска в обмен на возможность приобретения больших доходов, чем было бы возможно с обыкновенными акциями. Как часть сроков, связанных с привилегированными акциями, у инвесторов есть гарантия, что в конечном счете компания гибнет, возможности восстановления большей части их инвестиций лучше чем возможности тех с опционами обыкновенных акций.

В то время как фирмы обычно не намереваются потерпеть неудачу, инвесторы должны тщательно смотреть на потенциал любого бизнеса прежде, чем сделать любой тип инвестиций. Это особенно верно для венчурных капиталистов, которые инвестируют фонды в фирмы с существенным потенциалом, но обычно очень немного в способе доказанного послужного списка. В этом сценарии инвестор, участвующий в стратегии венчурного капитала, преуспел бы, чтобы понять то, что исправляется, компания должна преобразовать привилегированные акции в обыкновенные акции до начала процесса ликвидации, поскольку этот тип движения мог сократить размер компенсации, полученный, как только предпочтение ликвидации призвано.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz