Каково Письмо от Комфорта?

 

Письмо от комфорта - документ, который проектирован головной организацией и предоставлен кредитному учреждению как доказательство, что родитель знает и поддерживает усилия филиала обеспечить финансирование некоторого наступающего проекта. Во многих ситуациях бухгалтерская фирма по требованию компании-учредителя подготавливает письмо. Намерение письма от комфорта состоит в том, чтобы заверить кредиторов, что финансовые документы филиала в порядке, и подтвердить финансовую способность заемщика соблюдать все положения и условия, связанные требуемым кредитом.

есть много причин, почему кредитор желал бы письма от комфорта перед продвижением с заявкой на получение кредита. Если филиал является относительно неизвестным в области, или только был существующим в течение короткого периода времени, кредитор может желать определенной степени гарантии от родителя, который известен и имеет репутацию быть нравственным и финансово устойчивым. В некоторых случаях, сумма, которую требуют на применении, может быть существенной, и кредитор хочет понять точно, сколько риска принимается, если кредит одобрен. Так как письмо от комфорта действительно обычно включает проверку данных, представленных филиалом, эта дополнительная гарантия от родителя может часто минимизировать любое резервирование, которое кредитор может иметь, и увеличить возможность одобряемого кредита.

Важно отметить, что письмо от комфорта не то же самое как гарантийное письмо. С гарантийным письмом компания-учредитель по существу занялась бы тем, что покрыла ссуду, когда филиал не выполнял своих обязательств по долгу. В отличие от этого, письмо от комфорта просто уверяет кредитора, что финансовые документы, представленные филиалом, точны, и родитель полагает, что филиал может успешно управлять долгом без помощи родителя или любого другого третьего лица. Далее, письмо подтверждает, что родитель поддерживает филиал в усилии обеспечить финансирование. Письмо от комфорта не создает финансовое обязательство любого типа со стороны родителя.

В то время как письмо от комфорта может использоваться в примерно любой ситуации с предоставлением, один из более общих случаев имеет отношение к проблеме первичного публичного предложения. Для этого типа письма также весьма обычно быть подготовленным и направленным полезности или поставщикам услуг, когда филиал пытается установить новые счета с теми типами юридических лиц. Точная структура и содержание письма изменятся, в зависимости от типа гарантии, которую кредитор ищет, и фактическое финансовое положение филиала.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz