Каков Арендодатель?

 

Арендный договор - договорное соглашение, которое передает использование имущества от владельца другой стороне для срока набора и аренды. Владельца имущества называют арендодателем, или землевладельцем. Лицо, которое арендует имущество, называют арендатором, или арендатором.

В то время как права и обязанности арендодателей могут измениться из страны в страну, есть определенные общности. Во всех случаях арендодатель остается владельцем имущества, и его один преимущества от любой оценки, которая может быть понята, если имущество продано. Он также имеет право получить согласованное аренда своевременно и быть компенсированным ущерб, нанесенный арендатором. Во всех случаях он имеет право ожидать, что имущество не будет использоваться незаконным способом.

В обмен на аренду, арендатор имеет право обладать имуществом конфиденциально. Арендодатель действительно поддерживает ограниченные права записей в определенных целях, таких как выполнение регулярного обслуживания или ремонта. Это должно быть сделано в разумный час и с предшествующим уведомлением арендатору. В некоторых странах телефонный звонок достаточен; другие юрисдикции требуют письменного уведомления через предписанную форму. В случае чрезвычайной ситуации, которая угрожает нанести ущерб имуществу, такому как наводнение или огонь, отклоняют от требований уведомления.

Арендодатель имеет право установить сроки договора аренды, пока он выполняет действующие законы, управляющие арендой. Соединенные Штаты дают большую широту в природе договора аренды, в то время как другие области, такие как Квинсленд, Австралия, требуют, чтобы определенное правительство одобрило формы. Землевладелец имеет право выселить арендатора при определенных обстоятельствах также, включая нарушение аренды, незаконное использование помещения, или преднамеренный ущерб, нанесенный арендатором.

Быть землевладельцем также несет определенные обязанности. Арендодатель, как ожидают, поддержит имущество способом, который выполняет местные регулирующие положения здоровья и безопасности. Он должен также уважать конфиденциальность арендатора. Как только арендный договор был подписан, он связан со сроками, такими как сумма аренды, пока арендный договор не истек. Как владелец имущества, это - также его обязанность оплатить все имущественные налоги.

До подписания арендного договора важно, чтобы и арендодатель и арендатор исследовали имущество на любой существующий ущерб или пятна. Список должен быть составлен любых недостатков, таких как окраска на полу, или сломанная ручка шкафа. Обе стороны должны подписать контрольный список. Когда арендный договор закончился, обе стороны должны еще раз исследовать имущество определить, произошел ли дополнительный ущерб, за который несет ответственность арендатор.

Арендодатель вообще просит депозит ущерба в то время, когда арендный договор начинается. Этот депозит, как ожидают, будет возвращен арендатору в завершении арендного договора минус любая сумма для убытков или просроченной аренды. Местные юрисдикции могут управлять тем, какие расходы - франшиза, хотя естественный износ и слезу вообще считают ответственностью владельца. Депозит обычно обязан быть возвращенным за указанное количество времени, или землевладелец может считаться ответственным за убытки.

Арендный договор - юридически обязывающий документ, таким образом, важно, чтобы обе стороны были очень ясны относительно его положений и условий. До становления арендодателем это - хорошая идея для лица ознакомить себя с любыми применимыми правительственными постановлениями. Быть хорошо осведомленным может сделать опыт более приятным и прибыльным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz