Какова Последняя продажа?

 

Последняя продажа - термин, использованный, чтобы описать цену заключительной торговли, сделанной на обмене в конце торгового дня. В некоторых случаях, срок может идентифицировать новую цену, предлагаемую на ценной бумаге, которая активно торгуется. Идентификация последней продажи может быть важной, так как это служит ориентиром для определенных регулирующих положений, которые находятся в действительности на обмене, где торговая операция имеет место.

иногда есть беспорядок между тем, что предназначается последней продажей и заключительной продажей. <Они>, заключающие сделку , обращаются к заключительной операции, которая имеет место в пределах определенной торговой сессии на особой ценной бумаге, и, вероятно, будет использоваться, когда инвестор хочет обменять короткую позицию на длинный, или длинную позицию для короткого. Напротив, <они> последняя продажа сосредотачиваются на новой цене, связанной с активной торговой сессией, или последней операцией, которая будет завершена в конце торгового дня. В то время как возможно, что цена, определяемая как последняя продажа однажды в торговом процессе, может в конечном счете стать заключительной продажей, два термина относятся к двум различным пунктам в торговой операции, и не должны считаться синонимичными.

Обозначение последней продажи часто важно когда дело доходит до наблюдения определенных регулирующих положений, которые относятся к обмену, где торговля имеет место. Например, с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) в Соединенных Штатах идентифицирует последнюю продажу и связывает ту цену с несколькими определенными регулирующими положениями. Одно из регулирующих положений, которые применяются, имеет отношение к созданию короткой продажи на любом национальном обмене. В этом сценарии короткая продажа не может быть сделана по цене, которая является ниже последней регулярной продажи.

Различное регулирование SEC устанавливает декретом, что цена за короткую продажу не может равняться цене последней продажи, кроме при определенных условиях, которые обрисованы в общих чертах в регулировании. Комиссии ценных бумаг в других странах следуют за подобными регулирующими положениями в отношении идентификации и используют продажи в торговых ситуациях, хотя есть некоторое различие в точно, как цена воздействует на торговый процесс. В то время как критерии для того, чтобы определить, что может быть классифицировано как последняя продажа, последовательны, инвесторы преуспели бы, чтобы понять торговые регулирующие положения в определенных обменах, вовлеченных, и идентифицировать роль продажи в тех регулирующих положениях.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz