Каков Налог на стоимость земли?

 

Налог на стоимость земли - тип налога на недвижимость с объявленной ценой. Только сама земля облагается налогом; любые здания или усовершенствования на земле исключены из вычисления налога. Это в отличие от многих других форм налога на имущество.

Адам Смит, британский экономист 18-ого столетия, приводил доводы в пользу налога на стоимость земли в его работе, <их> Богатство народов . В Соединенных Штатах самым известным активистом для налога на стоимость земли был Генри Джордж, реформатор 19-ого столетия. Джордж полагал, что налогообложение стоимости земли избавит от необходимости другие налоги.

Сторонники налога на стоимость земли продвинули несколько аргументов в его пользе. Один аргумент - то, что это поощряет усовершенствования структур, расположенных на земле. Обычно, такие усовершенствования облагались бы налогом, который отговаривает владельца земли делать высококачественные усовершенствования. Другой аргумент - то, что налог на стоимость земли уменьшает предположение на земле и препятствует тому, чтобы инвесторы брали большие суммы земли от рынка. Это предположение, как полагают некоторые эксперты, повышает цену земли и поощряет пригородное разрастание.

Третий аргумент в пользу налога на стоимость земли - свой эффект на цены на недвижимое имущество и жилье. Сторонники утверждают, что альтернативные формы имущественного налогообложения делают более трудным построить доступное жилье. Они также полагают, что налог на стоимость земли загнал бы формирование в угол пузырей недвижимого имущества, которые будут иметь несколько положительного влияния. Один эффект вовлек бы сельскохозяйственные угодья сохранения, делая это более привлекательный, чтобы построить в cities—currently, много производительных сельскохозяйственных угодий было потеряно к постройке пригородных зданий. Другой положительный эффект вовлек бы направление капитала далеко от недвижимого имущества и в более производительные сектора экономики.

Противники налогообложения стоимости земли полагают, что достаточные налоговые поступления не могут быть подняты, облагая налогом одну только землю, не поднимая налог на стоимость земли до неприемлемо высоких показателей. Они утверждают, что другие формы налогообложения должны также использоваться, который разводняет преимущества налога на стоимость земли. Если налог на стоимость земли установлен неправильно, он мог бы заставить стоимости недвижимости погружаться, который мог бы нанести ущерб экономике.

Много городов и стран установили некоторую форму налога на стоимость земли. Харрисберг, Пенсильвания в США помогла восстановить свой центр города через измененный налог на стоимость земли. Австралийский город Сидней также использует налогообложение стоимости земли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz