Какова Гибридная ценная бумага?

 

Гибридная ценная бумага - та, которая комбинирует элементы двух главных типов ценной бумаги: собственный капитал и долг. Самые известные примеры включают конвертируемую облигацию и привилегированную акцию. Дизайном гибридная ценная бумага комбинирует преимущества и долевых ценных бумаг и долговых ценных бумаг. Некоторые утверждают, что это - форма компромисса и таким образом включает недостатки от обоих типов также.

ценная бумага является финансовым продуктом, который может торговаться и в конечном счете обменен на деньги, с ценными бумагами, обычно классифицируемыми или как основанный на долге или как основанный на собственном капитале. Долговая ценная бумага настроена так, чтобы она была в конечном счете возвращена эмитенту взамен наличных средств. Наиболее распространенная долговая ценная бумага - облигация. Долевая ценная бумага дает владение части держателя в компании, но обычно не возвращается эмитенту для наличных средств. Наиболее распространенная долевая ценная бумага - акции в компании.

гибридная ценная бумага будет одновременно покупать и продавать эти две категории. Это могло означать, например, что держатель имеет некоторую часть компании-эмитента, но может все еще превратить в наличные ценную бумагу позднее. Это возможно делает ценную бумагу более желательной.

Один пример гибридной ценной бумаги является конвертируемой облигацией. По существу, это - традиционная облигация, означая, что компания выпускает это покупателю и обещает возместить закупочную цену плюс интерес для того, кто бы ни держит облигацию в дату набора. В отличие от традиционной облигации, конвертируемая облигация позволяет держателю обменивать это на акции компании по согласованной цене в любое время. Выполнение так будет означать, что держатель не получает платеж наличными на первоначально запланированную дату истечения срока облигации. Конвертируемая облигация особенно желательна, поскольку она комбинирует гарантию будущего платежа, пока компания-эмитент остается в бизнесе, с опционом, чтобы воспользоваться преимуществом, если кажется, что курс акций компании, вероятно, увеличится.

Другой тип гибридной ценной бумаги - привилегированная акция. Это - форма акций компании, в которых будет возмещена стоимость, если компания будет ликвидирована, с этим платежом, произведенным полностью прежде, чем администраторы начнут делить остающиеся активы среди других акционеров и кредиторов. В большинстве случаев привилегированная акция, как будут гарантировать, получит любые выплаты дивидендов перед выпущенными для обыкновенных акций. Это означает, что привилегированная акция по закону классифицируется как долевая ценная бумага, давая владение части компанией, но сохраняет возможность возвращения номинальной стоимости в наличных средствах как с долговой ценной бумагой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz