Какова Барьерная ставка?

 

Также известный как минимальная приемлемая норма доходности или MARR, барьерная ставка - термин, использованный, чтобы описать наименьшее количество суммы дохода, который может быть произведен данной стратегией или проектом и все еще считаться приемлемым теми, которые инициируют проект. Общее представление состоит в том, чтобы гарантировать, что любые предпринятые меры преодолеют препятствие отказа и будут в состоянии превратить прыжок в прибыльное государство, которое считают достойным использования времени и других ресурсов, требуемых к полностью полному проект. Если нет хороший шанс достижения этой барьерной ставки, стратегия часто оставляется, и другие планы действий рассматривают.

понятие барьерной ставки часто используется и с финансовым предположением и с деловыми операциями. С бизнесом цель состоит в том, чтобы удостовериться, что особые инвестиции обеспечат приемлемую сумму дохода или прибыли, рассматривая ресурсы, которые должны быть использованы, чтобы принести проект к осуществлению. Например, бизнес, который рассматривает приобретение другой компании, будет пристально смотреть на возможности соглашения, приносящего прибыль в пределах данного количества времени, эффективно возмещая затраты, связанные с приобретением и в конечном счете усиливая полную позицию бизнеса. Если норму доходности считают слишком маленькой, или займет много времени, что у нее, вероятно, будет негативное воздействие на деловых функциях бизнеса приобретения, есть хороший шанс, что проект никогда не будет предприниматься.

Подобным способом инвестор будет хотеть преследовать акции, облигации, и другие формы инвестирования, которые, вероятно, произведут привлекательную ставку дохода. Это означает, что инвестор будет пристально смотреть на прошлую производительность, текущий статус, и будущие перспективы инвестиций прежде, чем сделать покупку. Предполагая, что барьерная ставка в пределах приемлемого диапазона, инвестор может возобновить относительную уверенность, по крайней мере, приобретения того минимального дохода, и таким образом быть счастливым результатом его или её усилий по инвестированию.

Важно отметить, что барьерная ставка - только минимальная сумма дохода, который считают приемлемым для вовлеченных усилий. Рассмотрение премии риска и других соответствующих факторов не обязательно обеспечивает картину полного потенциала проекта, только что будет достаточно прибыльным оправдать минимальные надежды. Как только барьерная ставка достигнута во время активного проекта, часто возможно начать проектировать дополнительные уровни дохода. Если проект вряд ли произведет больше чем барьерная ставка, бизнес может тогда определить, стоит ли инвестиций дополнительных ресурсов повышать доходность, или постепенно сокращать проект в пользу чего-то, что показывает большее обещание.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz