Каков Гибридный ARM?

 

Гибридный ARM - тип ипотеки с регулируемой ставкой. Это - тот, по которому процентная ставка, взимаемая по кредиту, может измениться, часто основанный на ставках, установленных центральным банком. Гибридный ARM имеет фиксированную ставку в течение времени набора и затем возвращается к регулируемой процентной ставке. Если регулируемая процентная ставка значительно выше в этом пункте, она может вызвать финансовые проблемы для заемщика, известного в разговорной речи как ипотечный шок.

Как общий принцип, ипотечная работа над одной из двух систем. Ипотека с фиксированной процентной ставкой походит на большинство неимущественных кредитов, в которых процентная ставка согласована заранее и применяется всюду по продолжительности кредита. Это в свою очередь означает, что суммы выплаты могут быть зафиксированы для всего кредита.

ипотека с регулируемой ставкой, или ARM, позволяет кредитору изменять ставку. В теории они могли сделать это по желанию, но в большинстве случаев она связана с другими переменными. Например, это может быть связано со стоимостью, которую сам кредитный банк должен оплатить, чтобы занять деньги от других банков. В большинстве экономик это в конечном счете произойдет из тарифной ставки, установленной центральным банком, который может или, возможно, не является непосредственно правительством, которым управляют. Эти связи могут быть свободными и неофициальными, действуя просто как влияние на ипотечную ставку, или они могут быть зафиксированы так, чтобы движение в тарифной ставке имело прямой и пропорциональный эффект на ипотечную ставку; это часто известно как ипотека шпиона.

Вообще кредиторы предпочитают предлагать регулируемую процентную ставку когда дело доходит до ипотек. Это должно, главным образом, лучше защитить себя от изменений в расходах по займу деньги который ипотеки фондов, и эффекты изменений в инфляции. Один недостаток этого - то, что, когда регулируемые процентные ставки относительно высоки, может быть более трудно привлечь новые заемщики.

Гибридный ARM - одно решение этого. Это - соединение этих двух систем и означает, что ипотечная ставка первоначально зафиксирована в течение периода набора, обычно один, два или три года. Это может быть привлекательно для заемщиков, особенно первоначальных покупателей, поскольку это предлагает им некоторую стабильность и предсказуемость, облегчая планировать. Во многих случаях у гибридного ARM будет низкий процент в течение периода фиксированной ставки как способ привлечь клиентов.

В конце периода фиксированной ставки, пункт, известный как дата сброса, гибридный ARM возвращается к преобладающей регулируемой процентной ставке. Во многих случаях эта ставка будет выше чем прежде. Если повышение выше чем ожидаемый; например, если тарифы повысились резко, так как ипотека началась, кредитор может испытать затруднения, предоставляя новые суммы выплаты. Один опцион в этом случае должен попытаться найти другой банк и перезаем имущество, используя доходы, чтобы заплатить первоначальную ипотеку и используя в своих интересах более низкую начальную ставку на новой ипотеке. Эта тактика может быть ограничена затратами, связанными с получением ипотеки, и любых изменений конкурентоспособности ипотечного рынка, который, возможно, произошел.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz