Каков Жилищный Доверительный фонд?

 

Жилищный доверительный фонд - фонд, установленный региональным правительством или местным органом власти, который передает под мандат использование общественных доходов, чтобы финансировать инициативы доступного жилья. Такие объекты жилищного строительства могут включать новое строительство жилищных средств, сохранение существующих, и чрезвычайный ремонт. Проекты могут также включать строительство бездомных укрытий, многосемейных зданий, и других связанных с жильем правительственных услуг. Жилищные доверительные фонды созданы на основании регионального законодательства или города, округа, или городского постановления.

С жилищным доверительным фондом, правительство может распределить часть своего годового бюджета с целью финансирования проектов доступного жилья. Этот тип фонда открыт для частных пожертвований, но это не влечет за собой определенное общественно-частное партнерство. Никто прибыль от фондов, не даже правительство непосредственно. Любой доход, полученный из проекта доступного жилья, используется для учреждения новых жилищных средств и усовершенствования существующих объектов жилищного строительства.

После того, как установленный, жилищному доверительному фонду помогают в его действии при использовании его собственного дохода поддержать проекты доступного жилья в определенном местоположении. В отличие от благотворительных, образовательных, или пенсионных доверительных фондов, у этого нет зафиксированного источника финансирования от корпораций, фондов, или финансовых учреждений. Это - на местах или в местном масштабе финансировало инициативу, но это абсолютно независимо.

С июня 2009 есть приблизительно 600 жилищных доверительных фондов, работающих в государствах, городах, и округах в Соединенных Штатах. Среди них, 38 государственные жилищные доверительные фонды. Все они объединенные зарабатывают Доллары США за в общей сложности $1,6 миллиарда (USD) ежегодно, который используется, чтобы поддержать жилищные потребности во многих частях страны. С 2004 до 2009 номер жилищных доверительных фондов в Соединенных Штатах удвоился.

В большинстве случаев, жилищные доверительные фонды достаточно гибки, чтобы поддержать различные способы обратиться к особой жилищной потребности. Эти доверительные фонды могут использоваться в зависимости от того, как правительство хочет использовать деньги, которые первоначально установили фонд. Доверительный фонд может обеспечить критическое жилье, финансирующее, который мог служить небольшому городу с населением 1 000 или столичный город в самом большом государстве в стране.

Создание проектов доступного жилья, финансируемых жилищным доверительным фондом, является просто одним из многих способов рассмотреть критические жилищные проблемы в сообществе. У правительств есть доля в обеспечении, что их граждане живут в приличных домах. В США законодатели были даже вынуждены попытаться создать национальный жилищный доверительный фонд.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz