Каков Трудный Запрос?

 

Трудный запрос - событие, на котором требуют копию individual s отчет о кредитных операциях. Тот запрос может прибыть от частных лиц, таких как землевладельцы, или из финансового учреждения, с которым частное лицо в настоящее время имеет деловые отношения или стремится установить отношения с, открывая своего рода счет. Трудный запрос - результат проверки кредитоспособности, проводимой учреждением как часть процесса оценки individual s кредитоспособность. Каждый раз, когда запрос этого типа получен кредитным агентством, запрос записан как позиция линии на отчете о кредитных операциях, разрешая частному лицу иметь некоторую идею того, как часто этот тип запроса зарегистрирован и какой агентства или учреждения.

трудный запрос классифицируется по-другому чем, что известно как мягкий запрос. Последний - по существу частное лицо, просящее копию отчета о кредитных операциях для его или её собственного обзора, а не учреждение, оценивая предмет для кредитоспособности. В некоторых случаях, запросы от работодателя или правоохранительных органов будут также считать мягким запросом, а не твердым. Это важно, чтобы иметь в виду, так как у беспорядочного номера трудных запросов, зарегистрированных в пределах короткого периода времени, может фактически быть неблагоприятное воздействие на оценку кредитоспособности. Поэтому частные лица должны воздержаться от просьбы многих различных кредитных карт или кредитов в единственном месяце или квартала.

Наряду с потенциальными кредиторами, получающими доступ к отчетам о кредитных операциях определить, может ли частное лицо быть одобрено для нового счета или кредита, существующие кредиторы могут также время от времени производить трудный запрос. Компании по выпуску кредитных карт обычно делают это несколько раз год, если частное лицо рассматривают для увеличения кредитной линии. Страховые компании могут также время от времени инициировать трудный запрос, и даже землевладельцы могут хотеть делать так как средство удостоверения, что арендатор остается актуальным на его или её обязательствах и, менее вероятно, начнет недостающую арендную плату.

Важно отметить, что трудный запрос, найденный на отчете о кредитных операциях, автоматически не означает, что кредитор заинтересован. Часто процесс является обычным и может фактически привести к благоприятному результату для частного лица, такого как увеличение кредитной линии. В то же самое время, частные лица должны не торопиться, чтобы рассмотреть их отчеты о кредитных операциях, по крайней мере, ежегодно и обратить пристальное внимание на то, кто просил копии отчетов. Запросы юридическими лицами, с которыми частное лицо незнакомо, могут указать на потребность исследовать те запросы более подробно, удостовериться, что они были законны и не связаны с некоторой попыткой мошенничества или "кражи личности".

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz