Каков Дефлятор ВВП?

 

Дефлятор ВВП используется как мера изменений в ценах товаров и услуг, которые произведены в данной стране. Подразумевается, что дефлятор ВВП может помочь обеспечить больше точной картины текущего статуса валового внутреннего продукта в стране. Поскольку дефлятор ВВП, как понимают, является примером неявного ценового дефлятора для ВВП, экономисты рассматривают вычисление этого экономического показателя как важную составляющую в установлении текущей силы или слабости country s экономика.

Формула для того, чтобы вычислить дефлятор ВВП относительно проста. По существу, вычисление запрашивает текущую информацию относительно меры по объему цепи или реального ВВП, и текущей цены или номинального ВВП. Это число вычислено, беря номинальный ВВП, деля это известным дефлятором, и умножая результат сто. Это заключительное число представит реальный текущий статус валового внутреннего продукта, поскольку это учитывает изменение или дефляцию номинального ВВП в сроки реального мира.

Один из самых легких способов думать о дефляторе ВВП состоит в том, чтобы думать об этом как о текущих долларах и условиях по сравнению с тем же самым набором факторов в предыдущем периоде времени. Например, идея дефлятора ВВП, связанного с новым календарным годом, может быть установлена, смотря на государство ВВП в предыдущий календарный год. Это может быть полезно в определении, если инфляция ВВП имеет место от одного периода до другого.

Возможно использовать этот подход оба с широким ВВП для всей страны, или понять экономическую стабильность некоторой подкатегории в пределах экономики страны. Фирмы будут часто использовать этот подход, чтобы измерить условия в пределах их собственной отрасли. Используя текущую цену года и номер произведенных единиц, по сравнению с ценой и производством предыдущего года может помочь указать, есть ли фактически рост или сокращение, имеющее место.

Формула для дефлятора ВВП может указать, что отношения между единицами и ценой за единицу переходят некоторым способом, таким как более произведенный доход, но меньше произведенных единиц. Это указало бы на присутствие восходящих изменений цен или инфляции цен. В то же самое время, меньше дохода, произведенного от более произведенных единиц, указывает на нисходящие изменения в ценах, которые могут в конечном счете изгнать некоторых производителей из отрасли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz