Какова Газовая Компенсация?

 

Газовая компенсация - тип деловой компенсации, которая обеспечивает платеж сотруднику, который покупает бензин, путешествуя на связанном с компанией бизнесе. Иногда называемый компенсацией соотношения пройденного расстояния и потребления газа, у этой операции есть цель возместить сотруднику из карманных расходов, поддержанных, выполняя задачи, назначенные работодателем. Программа компенсации транспортного средства может функционировать двумя различными способами, в зависимости от того, использует ли сотрудник личное или транспортное средство находящееся в собственности компании для путешествия, или использует прокатный автомобиль для поездки.

Один подход к газовой компенсации часто упоминается просто как компенсация мильяжа. В этом сценарии сотруднику или предоставляют доступ к транспортному средству находящемуся в собственности компании для командировки, или арендует автомобиль, который используется для путешествия к и от сайтов клиента. В этом сценарии сотрудник должен обычно платить за покупку бензина из кармана, и сохранять квитанции бензина. Как только поездка завершена, сотрудник включает те квитанции в его или её отчет о расходах, и возмещен точную сумму бензина, который он или она купил во время поездки.

Другой подход к газовой компенсации часто используется, когда сотрудник хочет вести его или её личное транспортное средство. Здесь, фокус находится на полных расходах, которые понесены при использовании транспортного средства для делового путешествия. Вместо того, чтобы отслеживать купленное топливо, сотрудник отслеживается, расстояние поехало для продолжительности поездки. Работодатель тогда возмещает сотруднику, основанному на мильяже, обычно по общей тарифной ставке за милю, которая установлена правительственным контролирующим органом. С этим подходом нет никакой потребности отследить сумму купленного бензина, так как распределение за милю учитывает использование бензина так же как износа на транспортном средстве.

Важно отметить что в некоторых странах, есть ясное различие между этими двумя типами компенсаций. В тех установках газовая компенсация применяется только к платежу employee s из карманных расходов с точки зрения топлива, купленного во время поездки. Бизнес-культура в других странах может использовать термин, чтобы описать компенсацию, которая основана на фактической покупке бензина, или платеж фиксированной ставки за милю поехал. В последних странах компенсация газа сроков и компенсация мильяжа часто используются попеременно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz