Каково Дружественное Поглощение?

 

Поглощения компании могут быть выполнены с сотрудничеством и принятием или негативностью и борьбой. Если обе из компаний соглашаются на поглощение, это называют дружественным поглощением. В дружественном поглощении компания A, например, хочет приобрести компанию B. Если компания B s правление соглашается на сроки поглощения, это упоминается как дружественное поглощение. Если компания B s правление отклоняет предложение, однако, компания A может продолжить двигаться так или иначе в том, что упоминается как враждебное поглощение.

легко предположить, что поглощение компании всегда отрицательно. Этот тип ситуации, однако, может быть рассмотрен как положительный во многих случаях. Например, компании можно подарить предложение слияния, которое является для пользы компании и выгодно для вовлеченных. В таком случае company s совет директоров может быть счастлив принять предложение и поместить это в голосование акционеров.

Когда совет директоров одобряет поглощение, вероятно, что акционеры компании будут голосовать в пользу дружественного поглощения также. Энтузиазм, с которым предложение получено, однако, часто зависит от суммы предложения выкупа. Более низкие предложения выкупа могут быть встречены с большим сопротивлением.

Много поглощений считают дружественными, но ситуации могут также стать враждебными. Это обычно происходит, когда company s совет директоров doesn t одобряют предложение, или его акционеры голосуют против этого. Например, company s совет директоров может полагать, что предложение слишком низко или что приобретение будет отрицательно для компании и вовлеченных. Когда предложение о поглощении отклонено, компания приобретения может вынудить поглощение, покупая достаточно многие из акций другой компании получить контроль над компанией, без board s соглашение или утверждение.

Это стоит отметить, что отклоненное предложение о поглощении, возможно, не всегда приводит к враждебному поглощению. Иногда эти две компании участвуют в переговорах, пока они не придумывают соглашение, согласно которому они могут согласиться. В других случаях компания приобретения может только хотеть приобрести компанию на дружественных условиях, таким образом, это может идти дальше, когда ее предложение отклонено. Фактически, некоторые компании, которые действительно решают возобновить враждебное поглощение, не в состоянии получить контроль другой компании. Например, компания приобретения может быть не в состоянии купить сумму акций, необходимых для враждебного поглощения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz