Каков Франшизный налог?

 

Франшизный налог - тип государственного налога, который обязателен из некоторых владельцев бизнеса. Это обязано быть оплаченным определенными типами корпораций его управлением state s налоговое правление. Суммы франшизного налога изменяются согласно размеру бизнеса, но другие элементы компании могут использоваться, чтобы выяснить налоговую плату также.

Собственный капитал и чистый доход оба признака к corporation s франшизный налог. Прибыль, доход, активы, и выпущенные в обращение акции могут также определить business s плата. Государство может также использовать комбинацию любого из тех факторов, чтобы решить company s налоговая плата. Конечно, налоговая сумма изменяется, и она определена по-другому в зависимости от государства. В некоторых государствах франшизный налог - твердая сумма.

основная идея позади франшизного налога то, что это - плата за привилегию ведения дела в определенном государстве. Это фактически дает корпорации законное право работать в определенной области. Ежегодно такой взнос обычно выплачивается, и он может быть оплачен в течение нормального налогового времени. Некоторые корпорации должны оплатить многократные франшизные налоги, один в государство, в которое они звонят домой и другие налоги в государства, в которых компания управляет и ведет дело.

В то время как налоги - необходимость для всех фирм и частных лиц, не, каждый бизнес должен выплатить взнос франшизного налога. Фактически, некоторые компании частично или полностью освобождены от налога. Эти компании изменяются в зависимости от государства, но некоторые из наиболее распространенных типов фирм, которые, кажется, освобождены или частично освобождают, некоммерческие организации, братские организации, и некоторые страховые компании и корпорации с ограниченной ответственностью или LLCs.

Важно, чтобы каждый бизнес проверил требования для франшизного налога в их особом государстве и государствах, в которых они ведут дело. В то время как бухгалтер может определить правильную плату за франшизный налог, могут также быть другие требования, которые должны быть удовлетворены. Один из наиболее распространенных - отчет, который должен быть зарегистрирован непосредственно с определенной частью state s правительство.

В Соединенных Штатах почти у каждого государства есть определенный раздел или отдел, который посвящен сбору и объяснению налоговой платы за франшизы. Они - правильные места, чтобы пойти для других информационных потребностей также. Они также предлагают доступ к формам, информации о франшизном налоге и общей информации о налоге. В Калифорнии это налоговое агентство называют Советом по Франшизному налогу, но в других государствах франшизные налоги обработаны государством controller s офис или другие правительственные юридические лица.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz