Какова Дробная акция?

 

Дробная акция - частичная акция. Дробные акции вообще не могут быть куплены на фондовом рынке и являются результатом операций как дивиденды на акции и дроблений акций. В зависимости от политик компании в отношении дробных акций есть различные методы для того, чтобы обращаться с ними, когда они возникают. Обычно компании не выпускают сертификаты для этих типов акций.

классическая ситуация, где дробная акция может подойти, находится в дроблении акций, где акции компании разделены на меньшие сегменты. Кто-то может закончить с половиной, в-третьих, или некоторой другой фракцией в конце раскола в результате того, как раскол выполнен. Некоторые компании решили просто окружить. Если бы кого-то нужно оставить с 142 2/3 акциями после того, как дробление акций, например, компания окружила бы к 143 акциям. Это может быть более опрятным в бухгалтерских целях, в дополнение к сокращению беспорядка.

Другой опцион должен обналичить дробную акцию. В этом случае, когда люди имеют дробные акции после дивиденда, раскалываются, или другая деятельность, компания посылает их, превращают в наличные стоимость дробной акции, и обычно записывает другие акции. В примере выше, если бы акции были оценены в Доллары США за 9$ (USD) за акцию, акционер получил бы платеж USD за 6$ в обмен на акцию 2/3, и будет записан как обладание 142 акций.

В плане дивиденда на акции, где люди получают дивиденды в форме большего количества акций, людям можно разрешить держать дробные акции, и акции будут добавлены вместе в течение долгого времени. Если кто-то должен обналичить, с акциями будут иметь дело, округляясь или получая наличные средства от компании. Пока лицо не планирует продать или торговать акциями, однако, у компании не может быть никаких проблем с поддержанием записей, касающихся дробных акций.

Учет дробных акций важен, но может также быть неприятностью, поскольку трудно отследить остатки и остатки. Компании устанавливают политики для обработки таких акций заранее, таким образом, они будут подготовлены предпринять соответствующие шаги, когда они подойдут. Люди, которые не уверены в том, как с дробной акцией будут иметь дело с, могут спросить компанию за дополнительной информацией. Всякий раз, когда события как дивиденды и расколы имеют место, люди должны удостовериться, что их счета должным образом записаны; если о дивиденде на два процента объявляют, например, и кто-то не получает увеличение акций на два процента, это должно быть обращено как можно быстрее.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz