Каково соглашение о Форвардном курсе?

 

Соглашение о форвардном курсе - договор, который является эффективно пари на ставках будущего права. В соглашении о форвардном курсе каждая сторона согласится оплатить сумму в будущем, основанном или на согласованной фиксированной ставке теперь или на переменном преобладании рыночного курса, когда платеж будет должен. В действительности, только один платеж произведен, для того, что различие между задолжанными суммами то, когда соглашение вследствие быть рассчитанным.

соглашение о форвардном курсе эффективно соглашение, в котором каждая сторона соглашается выплатить процент представления суммы по воображаемой сумме денег, известной как принципал. Важно отметить, что этот принципал никогда не переходит к другому владельцу, потому что нет никакого сделанного кредита. Вместо этого эти две стороны просто соглашаются выплатить "процент" в день набора в будущем. Одна сторона соглашается оплатить установленную сумму, вычисленную на наборе ставки в начале соглашения, и другой стороне, соглашающейся оплатить переменную сумму, решенную фактическим рыночным курсом согласованную будущую дату.

Чтобы дать вымышленный пример соглашения о форвардном курсе, Redbank мог бы согласиться оплатить Blueinsurance фиксируемую ставку на три процента на воображаемые Доллары США за $10 миллионов (USD) принципал через один год. В соответствии с соглашением, Blueinsurance был бы поэтому должен USD за 300 000$ в эту дату. Однако, Redbank согласился бы оплатить сумму, основанную на том же самом принципале USD за $10 миллионов, но использовании преобладающего рыночного курса через один год.

Если бы преобладающая ставка тогда составляла два процента, то Redbank был бы должен USD за 200 000$. В этом случае Blueinsurance оплатил бы различие между двумя суммами, которое является USD за 100 000$. Если бы, однако, преобладающая ставка составляла пять процентов, то Redbank был бы должен USD за 500 000$, по сравнению с USD за 300 000$, который был должен Blueinsurance. Redbank таким образом оплатил бы USD 200 000$ Blueinsurance.

Есть две главных причины, почему учреждение приняло бы участие в соглашении о форвардном курсе. Каждый просто как форма предположения или, помещен иначе, как азартная игра. Другой как форма хеджирования, который инвестор, у которого есть деньги, под угрозой основанные на случае определенного события, поместит немного меньшую сумму в инвестиции или азартную игру, которая окупится, если событие не произойдет, таким образом минимизируя их возможные потери, хотя по цене более низкого потенциала извлекает пользу. В соглашении о форвардном курсе покупатель, который является стороной, платя плавающую ставку и таким образом держа пари, что это упадет, может хеджировать против других инвестиций, которые полагаются на повышение процентных ставок. Продавец, который является стороной, платя фиксированную ставку и таким образом держа пари, что плавающая ставка повысится, может хеджировать против других инвестиций, которые полагаются на падение процентных ставок.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz