Каков Направить Своп?

 

Направить своп - обмен финансовыми инструментами между двумя сторонами, который происходит на дату в будущем. Как правило, процентные ставки, валюты или сырье, такое как сырая нефть обменяны. У направить свопа вообще есть нулевая современная стоимость, минус своп dealer s комиссия. Полезный в хеджировании рисков и в соответствии потокам денежных средств, направьте свопы, исторически использовались, чтобы избежать промышленных регулирующих положений.

A направляют своп, построен тем же самым способом как регулярный своп, но его дата начала позже. Это может упоминаться как направить своп начала, отсроченный своп начала, или отсроченный своп начала, в зависимости от финансового institution s соглашения. Как с другими форвардными контрактами, стороны предпочитают блокировать в сроках сегодня для будущих обменов, используя направить своп.

наиболее распространенный своп зафиксированный к свопу плавающей процентной ставки. Например, компания единственное имеет доступ к кредиту с плавающей ставкой, но предпочло бы стабильность кредита с фиксированной ставкой. Компания B может занять по фиксированной ставке, но предпочла бы потенциал для прибыли, которую обеспечивает плавающая ставка. Они решают обменяться, где ставка свопа - фиксированная ставка, и плавающая ставка - некоторая независимая справочная ставка, такая как лондонская Ставка межбанковского кредитования (ЛИБОР) плюс определенное число пунктов.

Today s рынок свопа огромен и включает много типов, направляют свопы. Процентные свопы могут быть зафиксированы к колебанию, колеблясь к колебанию, или даже зафиксированы к зафиксированному, основанному на различных валютах. В отличие от процентного свопа, где только различие в ставках рассчитаны, валютный своп - соглашение обменять принципы так же как процентные ставки.

Например, американская компания хочет расширить свой бизнес в Японии в следующем году, и нуждается в фондах для проекта, длящегося пять лет. Компания могла ждать год и надежда на ставку благоприятного курса, или попытаться предоставить обеспечение по кредиту в Японии. Но это легче и менее опасно, чтобы устроить направить своп с японской компанией, которая могла бы интересоваться блокированием в более низкой процентной ставке, доступной в Долларах США.

Другие экзотические формы направляют свопы, существуют. В свопе акций обменяны дивиденды, в то время как право голоса сохранено. Свопцион - своп с вложенным опционом, участвовать ли в свопе на дату в будущем. Своп, передающий риск с участвующим элементом (ПОЛОСА), является свопом с кэпом на плавающей ставке, используемой, чтобы сократить изменчивость в buyer s портфель.

Вообще торгуемый внебиржевой (OTC), направьте свопы, может быть скроен, чтобы соответствовать потребностям каждой стороны. Один инвестор мог бы использовать направить своп, чтобы хеджировать риск процентной ставки или валютный риск. Другой инвестор мог бы хотеть изменить обязательства с годовыми расчетными днями для обязательств с ежемесячными расчетными днями. Победа - ситуации с победой созданы, поскольку риск перемещен к тем, кто хочет перенести это, создавая более эффективный рынок.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz