Каков Валютный форвардный контракт?

 

Валютный форвардный контракт - соглашение купить или продать иностранную валюту в будущую дату в согласованном валютном курсе. Эта ставка применится независимо от того, что текущий рыночный курс для обменов валюты в день операции. Валютный форвардный контракт может использоваться, чтобы защитить от изменений в валютных курсах, или как форма спекулятивных инвестиций.

В отличие от большинства направляют на основе финансовые продукты, валютный форвардный контракт может быть представлен на рынке как деловой инструмент, а не инвестиции. Например, один банк в Соединенном Королевстве предлагает продукт своим клиентам малого бизнеса. В этом случае, главное преимущество для клиента не так возможность доведения получения прибыли в соответствии с соглашением, а скорее уверенности в валютном курсе. Это может быть важно для компании, которая подписывает соглашение с иностранным клиентом, чтобы быть оплаченной в иностранной валюте по будущей поставке товаров или услуг. Компания может согласовать валютный форвардный контракт со своим банком, таким образом зная наверняка, насколько деньги, которые это получает от клиента, будут стоить когда-то преобразованные в местную валюту.

В более крупном масштабе, компании, у которых есть большое присутствие за границей, могут использовать валютный форвардный контракт в качестве формы хеджирования. Это означает защищать от оживлений на рынке, идущих вразрез с интересами, вынимая меньшие инвестиции, которые окупятся при таких обстоятельствах. Компания, у которой есть склад за границей, преуспеет, если валюта ее собственной страны усилится, и ужасно если ее валюта слабеет. Чтобы хеджировать против этого, это может вынуть валютный форвардный контракт, который оставит это более обеспеченным, если валюта будет слабеть. Если валюта усилится, то она, конечно, потеряет немного денег на форвардном контракте, но идея состоит в том, чтобы создать ситуацию, где потенциальная прибыль или потери ограничены что бы ни случилось, таким образом давая устойчивую дополнительную защиту.

Также возможно иметь валютный форвардный контракт между двумя инвесторами. Один или оба могут использовать это для того, чтобы хеджировать, но это - также возможное, или оба инвестора просто держат пари, что они могут лучше предсказать будущие движения валютного курса. Если один из них обоих правилен, они могут завершить обмен валюты по согласованной ставке и затем немедленно принести прибыль, изменяя деньги назад в преобладающем рыночном курсе.

В некоторых случаях, валютный форвардный контракт может быть продан на другом инвесторе прежде, чем он прибудет должный для завершения. Цена новые выплаты покупателя права принять договор будут зависеть от оживлений на рынке тем временем, и таким образом выглядит ли более или менее вероятным, что проведение договора, когда это прибывает должное, окажется прибыльным. На более сложных рынках договор может перейти к другому владельцу многократно с держателями, надеющимися получать прибыль так от покупки и продажи договора как от удерживания, пока это не прибывает должное.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz