Каков Иностранный Депозит?

 

Иностранный депозит - депозит, размещенный в заграничном отделении внутреннего банка. Под банковскими регулятивными правилами Соединенных Штатов и многих других стран, иностранный депозит, размещенный в заграничном отделении, рассматривают по-другому от сделанных внутри страны. У этой дифференцированной обработки могут быть и преимущества и недостатки для банков и клиентов. В некоторых регионах банки организовали, чтобы использовать в своих интересах преимущества, которые может предложить принятие иностранных депозитов.

Много банков имеют филиалы за границей. Эти офисы используются, чтобы расширить досягаемость и способности головного банка. У клиентов может быть потребность получить доступ к их счетам, в то время как путешествие, и наличие отделений за границей могут облегчить передачи и в пределах банка и между банком и другими финансовыми учреждениями. Наличие за границей офисы также предоставляет банкам связи с потенциально новыми клиентами. По всем этим причинам внутренний банк обычно устанавливает точку опоры в других странах с одним или более филиалами.

Иностранный депозит, размещенный в этих отделениях, не подвергается тем же самым регулирующим положениям как внутренний депозит. Страны не могут вызвать свое финансовое регулирование на других странах, таким образом, не возможно сделать регулирующие положения, которые будут следовать за банками за границей. В результате иностранный депозит не подвергается резервным требованиям, не должен быть застрахован как внутренние депозиты, и рассматривается по-другому по регулирующим причинам. Нужно отметить, что у граждан все еще есть налоговые обязательства для иностранных депозитов, поскольку налоговые инспекции не заботятся о том, где деньги и затронуты прежде всего с именем на счете.

В Соединенных Штатах многих фирм и частных лиц добились далеко от внутренних банков компании оффшорной банковской деятельности, основанные в странах со слабым финансовым регулированием. Люди использовали в своих интересах эти регулирующие положения к деньгам на депозите в средах, где их фонды не будут как близко тщательно исследоваться. В ответе много внутренних банков начали открывать отделения так, чтобы они могли принять иностранные депозиты, обеспечивая способ держать клиентов.

Могут быть опасности разместить иностранный депозит. Регулирующие положения, которые управляют банковским делом, установлены по причине, чтобы защитить банковских потребителей, и депозиты вложения в регионах, не подвергающихся регулированию, могут подвергнуть людей риску. В то время как банки, которые хотят сохранить клиентов, вряд ли не справятся с деньгами, принадлежащими их клиентам, иностранные депозиты подвергаются потере в случае банкротства банка или другой проблемы. Банковское дело с именем, которому доверяют, - не обязательно гарантия в периоды экономической неуверенности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz