Каковы Прямые иностранные инвестиции?

 

Прямые иностранные инвестиции (FDI) обращаются к компании из одной страны, делающей инвестиции в другую страну. Эти инвестиции могут быть физическими инвестициями, такими как строительство производственного предприятия, покупка земли, или горная промышленность. Покупку контрольного пакета акций в существующей иностранной компании также считают прямыми иностранными инвестициями.

Совместные предприятия и взаимные торговые соглашения являются другими типами FDIs. Совместное предприятие включает два или больше финансирования компаний и управление инвестициями в зарубежную страну. Во взаимном торговом соглашении две компании, которые производят подобные товары, соглашаются действовать как дистрибьютор друг для друга в их родных странах. Когда компания лицензирует свои продукты, и они произведены в зарубежной стране другой компанией, это - также форма FDI.

Когда компания делает этот тип FDI, чтобы расширить его бизнес в другой стране, это называют <они> горизонтальными прямыми иностранными инвестициями . Японский автомобилестроитель, строящий производственное предприятие в Соединенных Штатах, или покупающий контрольный пакет акций в американском автомобилестроителе, является примерами горизонтального FDI. Компании могут также сделать <их> вертикальный FDIs , чтобы увеличить продажи и развить бизнес.

Вертикальный FDI происходит, когда компания берет на себя роль или поставщика или дистрибьютора для ее готовых изделий. Когда японский автомобилестроитель строит производственное предприятие автомобильных деталей в Соединенных Штатах или покупает автодилера, чтобы продать его автомобили, японская компания сделала вертикальный FDI. Брать на себя роль поставщика отсылает к <ним> назад вертикальный FDI . Компании, которые становятся дистрибьютором их продуктов в другой стране, практикуют <их>, направляют вертикальные прямые иностранные инвестиции .

Все типы прямых иностранных инвестиций могут принести преимущества компании. FDIs может увеличить гудвилл в зарубежной стране, создавая рабочие места. Стоимость готового изделия может также быть понижена, так как товары не должны быть импортированы. Это может, в свою очередь, сократить давление от местных органов власти, чтобы поставлять в местном масштабе произведенные продукты. FDI может также помочь значительно увеличить производство и понизить производственные затраты.

Компания, которая хочет сделать прямые иностранные инвестиции, должна полагать, что несколько факторов, делая такие инвестиции получают доступ к новым рынкам. Компания должна изучить свои внутренние ресурсы, чтобы гарантировать, что у нее есть трудовые ресурсы и финансовый потенциал, чтобы поддержать новое предприятие. Это должно также проанализировать потенциал продаж для своего продукта на новом рынке. Это включает определение его конкурентоспособности против компаний, уже производящих подобные продукты на новом целевом рынке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz