Какова Одинаковая цена?

 

Иногда называемый как зафиксировано фирмой ценообразование или чистая цена, одинаковая цена - основная цена ценной бумаги, не применяя интереса, который был произведен активом. Срок часто связывается с ценообразованием выпуска облигаций, и служит средством идентификации только, какой аспект стоимости облигации рассматривается. Иногда полагавший быть более устойчивым индикатором полной стоимости ценной бумаги, инвесторы пристально смотрят на одинаковую цену, определяя, если покупка выпуска облигаций является хорошей идеей.

одинаковая цена часто противопоставляется с тем, что известно как "грязная" цена. "Грязные" цены - просто стоимость облигаций, которые включают любые начисленные проценты так же как фактическую цену облигаций непосредственно. Сравнение двух чисел является полезным способом быстро определить, какой доход данная облигация произвела, учитывая или любой интерес, который был уже оплачен как недавний купонный платеж, или это накопилось до того пункта в bond s срок платежа.

Одна из причин, что смотрение на одинаковую цену считают такой хорошей идеей, - то, что факторы могут затронуть сумму дохода, который может разумно ожидаться от выпуска облигаций. Это особенно верно в случаях, где доход основан на колеблющейся процентной ставке, или где есть большая вероятность облигации, отозванной рано. Пристально смотря на цену облигаций непосредственно, легче сделать проектирования на том, что произойдет, продвигаясь, и решит, стоят ли инвестиции времени и усилия, необходимого, чтобы приобрести выпуск облигаций.

Вообще, когда цена облигаций назначена в различных типах публикаций рынка, это - одинаковая цена, которая указана. Это делает это намного легче для инвесторов сравнить относительный потенциал различных выпусков облигаций, так как назначенная цена основана на факторе, который не подвержен изменениям. Используя это число как основание для рассмотрения, инвестор может изучить такие вопросы как количество времени, остающееся до срока платежа, и исследовать историю выпуска облигаций с точки зрения того, какой доход был произведен до того пункта. Инвестор также рассмотрит состояние рынка, которое может затронуть будущий доход инвестиций между сегодня и дата погашения.

За пределами инвестирования кругов термин иногда используется, чтобы идентифицировать самую низкую цену, которую владелец готов рассмотреть как часть продажи актива. Например, кто-то продавая дом может решить установить запрашиваемую цену 200 000$ в долларах США для дома, но иметь одинаковую цену USD за 180 000$, который был бы приемлемым. В этом особом применении одинаковая цена не рекламируется, и часто остается небольшим количеством информации, которой только делятся между риэлтором и владельцем имущества.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz