Каков Пропорциональный налог?

 

Пропорциональный налог был общей практикой налогообложения в прежние времена, и за прошлые несколько десятилетий был повторно посещен многочисленными политическими деятелями как лучший план относительно преследования справедливого налогообложения. Несколько стран недавно установили пропорциональный налог, включая несколько из Балтийских стран. Другие страны рассматривают это, так как некоторые люди полагают, что пропорциональный налог - самый справедливый тип доступной программы налогообложения.

пропорциональный налог может быть по сравнению со ставкой прогрессивного налога. С прогрессивными ставками процент дохода, вычитаемого для налогов, увеличивается с большим количеством сделанных денег. Самые низкие доходы платят очень немного в налогах, в то время как более высокие доходы платят намного больший процент своего дохода. Эти проценты могут быть смягчены частично номером удержаний и налоговых льгот, которые лицо в состоянии взять, понижая сумму того, что считают налогооблагаемым доходом.

Большинство предложений для пропорционального налога предлагают построенный в удержаниях для людей, особенно в более низком спектре дохода. Процент примененного налога был бы только вычтен от налогооблагаемого дохода, и будет применен к частным лицам и корпорациям подобно, и этот процент остался бы постоянным для всех людей. Некоторые планы призывают, чтобы доходы около прожиточного минимума или ниже этого были освобождены от налогообложения.

Другие предполагают, что налогооблагаемый доход для людей в прожиточном минимуме был бы почти несуществующим из-за стандартных удержаний. There s все еще некоторый вопрос относительно того, изложили ли бы пропорциональные налоги неуместное бремя на мелкой буржуазии. В зависимости от фактической суммы денег, заработанных, который считают доход, І люди в мелкой буржуазии, мог бы оказаться с намного меньшим количеством расходуемого дохода, и иметь трудность, покупая основные потребности.

Хотя пропорциональный налог иногда считают высотой политического консерватизма, сторонники этой формы налогообложения - конечно, не всегда консерваторы. Ярый сторонник пропорционального налога - бывший Губернатор Калифорнии, Джерри Браун, который предложил эту форму налогообложения, когда он бежал за президентством в 1992. Браун не может быть обвинен в консерватизме, учитывая его решительно левую позицию в Демократической партии.

Есть несколько государств в пределах США, у которых есть пропорциональный налог для государственного налогообложения. Они включают Индиану, Массачусетс, Мэриленд, и Иллинойс. Много стран во всем мире рассматривают принятие этого метода налогообложения, или уже имеют это в месте. То, что имеет тенденцию касаться людей в США, когда они приводят доводы против этой системы, является идеей, что проценту налога, возможно, придется значительно увеличиться. Сторонники для плана предлагают, чтобы постоянная ставка wouldn t обязательно означала, что налоговые проценты должны были бы быть подняты, так как будет более постоянная ставка набора от всех частных лиц и корпораций, с меньшим количеством налоговых убежищ и лазеек для тех, кто делает большие суммы дохода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz