Какова Катастрофа Вспышки?

 

Катастрофа вспышки - внезапное и очень быстрое снижение в стоимости для фондового рынка, сопровождаемого восстановлением большой части потери в течение минут. Известный пример произошел 6 мая 2010, когда Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones потерял 600 пунктов днем, и почти немедленно возвратил потерю. Причины катастроф вспышки являются переменными и в некоторых случаях невозможными определить, но они имеют тенденцию происходить более часто в периоды экономической неуверенности, когда торговля изменчива, и инвесторы возбуждены.

В случае Катастрофы Вспышки 2010, как это иногда известно, много теорий были выдвинуты, чтобы объяснить инцидент, и исследование было начато, чтобы определить или незаконные или этически сомнительные внесенные торговые операции. Некоторые теоретики предположили, что катастрофа могла быть приписана наводнению торговли, обработанной в то же самое время, вызывая ответ от автоматизированных систем торговли, пытающихся поддерживать на высоком уровне. Другие утверждали, что это была ошибка затруднения, вызывающего большой приказ на продажу и выделяющего каскад заказов другими трейдерами в ответе.

На торговлю большим объемом также указывают как способствующий фактор в катастрофах вспышки. Трейдеры, обращающиеся с очень крупной торговлей на регулярной основе, могут способствовать изменениям в рыночной стоимости и если многократные трейдеры двигаются в том же самом направлении, она могла бы потенциально создать панику инвестора, приводя к катастрофе вспышки. Поскольку трейдеры перемещают свои позиции снова, рынок должен оправиться, хотя отдельные трейдеры могли потенциально взять большие потери, если бы они двигались не в то время.

Другая практика интереса к анализу катастрофы вспышки - наполнение котировки, техника использовала отвлекать других трейдеров, создавая, что является торговлей чрезвычайно отвлекающим маневром. Покупка или приказ на продажу помещены, оставлены в месте достаточно долго привлечь внимание, и сняты. Люди принимают инвестиционные решения на основе заказа, который они видят и к тому времени, когда их торговля проходит, рассматриваемый заказ исчез. Наполнение котировки было идентифицировано некоторыми критиками как потенциально мошенническая или сомнительная практика и могло бы считаться манипуляцией рынка, так как цель состоит в том, чтобы выдвинуть людей в торговые операции на основе ложной информации.

Однако катастрофа вспышки вызвана, она представляет временную вспышку на финансовом рынке. Катастрофы вспышки могут произойти во многих различных видах рынков. Быстрое восстановление делает их легкими различить от более серьезных катастроф, где стоимость падений рынка и не повышается снова. Как явление рынка, они - тема исследования среди некоторых экономистов, заинтересованных изучением, почему рынки иногда оправляются быстро после крутого снижения стоимости, и в других случаях не делают.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz