Какова Оборачиваемость основных средств?

 

Коэффициент оборачиваемости основных средств сравнивает продажи компании стоимости ее основных средств. В теории это показывает, как хорошо компания использует свои основные средства, хотя это может также указать, есть ли у компании слишком много инвестиций, связанных в основных средствах. Есть некоторые дебаты о том, насколько надежный и информативный коэффициент оборачиваемости основных средств.

основное средство является чем-то, что принадлежит компании и не может легко быть преобразовано в наличные средства. Общая стенография для таких позиций, "имущество, производственное предприятие и оборудование." Как правило, это покрывает физические активы, которые компания обычно не ожидала бы потреблять или продавать в обозримом будущем. В бухгалтерском контексте компания ожидала бы иметь и продуктивно использовать основное средство больше одного года.

коэффициент оборачиваемости основных средств просто вычислен, деля ежегодные распродажи компании, также известные как ее оборот, стоимостью ее основных средств. Важно помнить, что стоимость любого особого основного средства, как будут обычно полагать, будет понижаться каждый год посредством амортизации. Конечно, это, возможно, не изменяет полную стоимость основных средств, поскольку более старые активы могут быть заменены более новыми.

Есть узкая версия отношения, известного как отношение материального актива. Это не учитывает стоимость любых нематериальных активов, таких как гудвилл клиентов или имиджа бренда на торговой площадке. Практически, их может быть трудно оценить бумагой, таким образом, они не могли быть включены в стоимость основного средства во-первых.

Высокий коэффициент оборачиваемости основных средств может быть замечен как положительное по нескольким причинам. Это может подразумевать, что компания делает особенно хорошее использование своих основных средств и таким образом работает эффективно. Это могло также дать некоторое заверение, что у компании нет слишком большого количества денег связанным в основных средствах. Это может быть проблемой, если компания переносит резкий спад в доходе и потребностях распродать активы, чтобы получить дополнительные наличные средства.

Большинство компаний определенно не перечисляет коэффициент оборачиваемости основных средств в счетах. В зависимости от того, насколько подробный счета, тем не менее, может быть возможно или вычислить или оценить стоимость основных средств. Это позволит аналитикам разрабатывать коэффициент оборачиваемости основных средств и принимать это во внимание, давая уведомление потенциальным инвесторам. Поскольку тип основных средств, которые используются, изменяется очень от отрасли до отрасли, обычно только эффективно сделать прямые сравнения коэффициента оборачиваемости основных средств между конкурентами в той же самой отрасли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz