Каков Запас Основного средства?

 

Основные фонды - общее название для долгосрочных, или нетекущих, активов, которые являются физическими позициями. Они вообще сгруппированы под имуществом, производственным предприятием и оборудованием (PP&E) активы. Они составлены из вещей, которыми бизнес должен управлять и может быть столь же маленьким как карандаш или столь же большой как здание. Чтобы должным образом учесть основные средства, у бизнеса должен быть подробный список PP&E. Запас основного средства предоставляет эту информацию.

Основные фонды обесцениваются, который обеспечивает налоговый вычет для бизнеса. Если у бизнеса нет правильной записи его основных средств, он мог бы брать слишком большой или слишком маленький из удержания. Для точного вычисления амортизации бизнес должен знать, когда основное средство было куплено, чем его начальная стоимость была, и какова его ожидаемая полезная продолжительность жизни. Вся эта информация должна быть включена в запас основного средства.

запас основного средства также необходимо для надлежащего страхового покрытия. Основные фонды часто имеют существенную стоимость и должны быть застрахованы. Бизнес не хочет страховать позиции, которыми он не обладает, и при этом он не хочет быть не в состоянии застраховать позиции, которыми он действительно обладает. Запас основного средства может также сократить воровство, которое в свою очередь сократит страховые взносы.

Программное обеспечение управления запасами актива может использоваться, чтобы помочь с процессом запаса. Позиции маркированы штриховыми кодами или идентификацией радиочастоты (RFID) ярлыки и загружены в программное обеспечение через сканер. Когда новые основные средства куплены, они добавлены к списку. Точно так же, когда от существующих основных средств избавляются, они удалены из программного обеспечения. Таким образом, программное обеспечение может обеспечить точное отслеживание запаса основного средства.

Как правило, программное обеспечение управления активами будет взаимодействовать с company s бухгалтерская система и обращаться с задачами, такими как замечание амортизации и совершенствование счетов бухгалтерской книги актива. Программное обеспечение также будет часто обеспечивать способ записать дополнительные данные об активе, такие как тип основного средства, когда это было приобретено, поставщик, и модельные и серийные номера. Программное обеспечение может сделать это доступными данными к company s другие системы, таким образом, информация записана в одном месте, сокращая время ввода данных и ошибки.

Без программного обеспечения управления активами компания должна была бы вручную произвести запас основного средства. Для компании с немногими основными средствами ручной процесс наиболее вероятен наилучший вариант. Компания, у которой есть много основных средств, была бы лучше всего обслужена, инвестируя в программное обеспечение управления активами. Независимо от используемого процесса компания, которая торгует основными средствами, будет нуждаться в некотором способе произвести запас основного средства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz