Каково Финансовое Включение?

 

Финансовое включение - расширение финансовых услуг всем членам общества, включая бедных людей и частные лица с ограниченной финансовой грамотностью. Цель состоит в том, чтобы удостовериться, что у всех во всех классах общества есть доступ к услугам как предоставление, банковское дело, и т.д. В дополнение к обслуживанию находящимся в невыгодном положении членам общества финансовое включение также приносит преимущества экономике в целом и может быть силой для экономического роста в развивающихся странах, где большая часть населения обычно не была бы в состоянии использовать финансовые услуги.

Множество тактики может использоваться в финансовом плане включения. Такие программы обычно развиваются правительственными учреждениями, иногда в сотрудничестве с международными организациями, включая организации профессионалов финансов. Первый шаг вовлекает опрос, чтобы определить, сколько людей не обслуживается в финансовом отношении, и какие виды препятствий присутствуют. Они могли колебаться от нехватки доступа к филиалам банка к плохому пониманию финансовых вопросов.

Методы для финансового включения могут включать расширяющиеся банки, делающие деньги, предоставляя и передачи, доступные в местах как сельские почтовые отделения, и обеспечении микрокредита. Микрокредит, где люди получают очень мелкие ссуды, чтобы завести ножным стартером фирмы или участвовать в усовершенствованиях домов и фирм, может быть очень эффективным способом расширить доступ к капиталу в обществе, и может обеспечить, частные лица поддержки должны получить управление фирм и начать поддерживать себя.

Образование может также быть частью финансовой программы включения. Это может включать классы в финансовую грамотность для членов общественности, так же как превысить в форме брошюр, плакатов, и других материалов. Членам общества предоставляют информацию об услугах, к которым они могут получить доступ наряду с информативными раскрытиями их прав как потребители и клиенты. Увеличение финансовой грамотности облегчит для людей получать доступ к полезным финансовым услугам в их сообществах.

Увеличение финансового включения может поднять качество жизни для многих людей в стране, включая людей, которые непосредственно не нуждаются в увеличенном доступе к финансовым услугам. Когда больше людей открывает фирмы, банковское дело, торговлю, и привлечение в другие операции, экономика в целом испытывает рост. Это может позволить национальным компаниям процветать, обеспечивать больше вакансий, и предлагать другие преимущества для страны. Проблемы как сельская бедность могут быть косвенно решены, улучшая финансовую систему и повышая экономический рост, делая более бедных членов общества, которое более в состоянии получить доступ к работе, здравоохранению, и другим предметам первой необходимости.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz