Какова Финансовая Холдинговая компания?

 

Финансовая холдинговая компания (FHC) является компанией, которой разрешают предложить широкий диапазон финансовых услуг его клиентам. В Соединенных Штатах операции финансовых компаний были ограничены законами, такими как Стеклянный-Steagall акт до 1999, когда закон Gramm-Leach-Bliley был принят, учитывая создание финансовых холдинговых компаний. Некоторые критики последнего законодательства утверждали, что финансовые холдинговые компании способствовали условиям на рынке, который вызывал главный кризис в 2008, когда пузырь субстандартной ипотеки трещал.

Финансовые холдинговые компании может предложить много различных услуг, включая торговое банковское дело, финансовое уведомление, страховой андеррайтинг, и контакт и андеррайтинг ценных бумаг. Исторически, операции, такие как банковское дело и страхование были обязаны быть отделенными законом, и когда это было изменено несколько видных фирм, слитых, чтобы сделать финансовые холдинговые компании, предлагающие обе услуги. Другие небанковские операции также позволены в финансовых холдинговых компаниях, которые отрегулированы Федеральным резервным управлением.

Чтобы стать финансовой холдинговой компанией, компания должна применить и продемонстрировать, что ею хорошо управляют и должным образом капитализируется. Кроме того, у учреждений-членов должна быть оценка удовлетворительных или более высоких согласно закону о Реинвестировании Сообщества. Это требование было яблоком раздора во время переговоров о проходе счета 1999 года и было удержано по настоянию управления Клинтона. Точные услуги, предложенные в финансовой холдинговой компании, изменяются, в зависимости от того, как это организовано и природа компаний под ее зонтиком.

Компании больше чем с 85 % их деловых кругов, сконцентрированных в небанковских финансовых операциях, могут обратиться, чтобы стать финансовыми холдинговыми компаниями. Если принято, новая финансовая холдинговая компания должна распродать интересы, которые не являются финансовыми в природе в течение 10 лет. Банковские холдинговые компании могут слиться с другими компаниями, чтобы стать финансовыми холдинговыми компаниями, как замечено, когда банки и страховые компании сливаются.

Сторонники в банковском деле утверждали, что финансовая холдинговая компания была лучше способна предоставить много услуг клиентам. Упрощение услуги под баннером единственной компании могло облегчить широкий диапазон услуг и опционов. Кроме того, дерегулирование отрасли, как полагали, было выгодно для финансового мира в целом. Критики утверждали, что дерегулирование имело противоположный эффект и способствовало практике деловых отношений, которая привела к неблагоразумным порядку кредитования и другим плохим деловым решениям, в конечном счете способствуя экономическим проблемам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz