Что Финансовое является Совместным?

 

Финансовые кооперативы - банки или другие типы финансовых учреждений, которые полностью принадлежат и управляются частными лицами, которые держат членство в тех учреждениях. Этот тип совместного предприятия часто устанавливается среди группы участников, которые разделяют некоторый тип общей облигации, такой как вовлекаемый в особую отрасль. Типичный финансовый кооператив предложит полный спектр банковских услуг, включая чековые и сберегательные счета, так же как кредиты, которые несут процентную ставку, которая очень конкурентоспособна с другими учреждениями.

С финансовым кооперативом, у участников есть возможность объединить ресурсы и создать учреждения, которые позволяют предложить финансовые услуги клиентам, основанным на некотором типе общих интересов или профессии. Например, есть несколько стран во всем мире с кооперативами, основанными на отрасли, найдены. Один из большего количества общих примеров - сельскохозяйственный кооператив, где частные лица и компании, связанные с сельским хозяйством и производством пищевых продуктов, объединяются. Кооператив этого типа, вероятно, будет включать основные банковские услуги, ипотеки, бизнес-кредиты, образовательные и другие учебные возможности, и общие сетевые способности посредством годовых и полугодовых сборов, которые открыты для всех участников.

Другое преимущество финансового кооператива - то, что обычно есть некоторый тип центральной организации поддержки, которая активно ищет дисконтированные преимущества для всех участников. Центральной организации предоставляют полномочия договориться и заключить контракт с различными продавцами, основанными на объединенной покупательной способности членов кооператива. Это часто позволяет организации командовать очень конкурентоспособными льготными тарифами, которые каждый участник может использовать при желании. Обеспечивая эти ставки через финансовый кооператив, даже участники, которые только использовали бы особые товары или услуги на спорадической основе, могут пользоваться преимуществами дисконтированного ценообразования, которое обычно было бы доступно только потребителям, которые произвели намного большие объемы бизнеса.

Финансовый кооператив действительно более чем просто обеспечивает финансовые выгоды для своих участников. Сетевые возможности также помогают создать атмосферу взаимной поддержки, которая позволяет участникам делиться информацией друг с другом с относительной свободой. Этот обмен информацией иногда направляется через центральную организацию поддержки, но может также иметь место на годовых и полугодовых конференциях, где участники собираются, чтобы совещаться на вопросах, представляющих интерес к кооперативу в целом. Наряду с этими общенациональными сборами, большинство кооперативов предложит региональные сборы, которые позволяют участникам, расположенным в определенной области совещаться по вопросам местного интереса с относительной непринужденностью. Кроме того, для различных участников весьма обычно развить сильную связь друг с другом и обменяться идеями и ресурсами друг с другом, когда и поскольку они видят потребность сделать так.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz