Каков Еврокредит?

 

Термин "Еврокредит" относится к кредитам в валюте, которая не является национальной валютой кредитного банка. Еврокредитные кредиты - крупные и долгосрочные, и обычно только крупные корпорации, и правительственные учреждения просят их. Банки, которые расширяют эти кредиты обычно также, участвуют в Рынке Евровалюты, где они держат депозиты в валютах кроме местной валюты. Приставка "евро -" часто используется в финансах, чтобы обратиться к фондам в иностранной валюте и не имеет никакого отношения к Европейской валюте или европейским странам.

банк расширяет Еврокредит, когда кредит не находится в национальной валюте банка, и кредит расширен в стране кроме того, в валюте которого выражен кредит. Например, американский банк предоставляет кредит, выраженный в Японской иене или российских рублях для американской компании. Еврокредиты увеличивают движение капитала между различными странами и помогают компаниям и правительствам финансировать свои инвестиции.

Банки устанавливают процентные ставки по этим кредитам, основанным на преобладающей лондонской Ставке межбанковского кредитования (ЛИБОР), со ставками, обычно перезагружаемыми каждые шесть месяцев в зависимости от изменений в ЛИБОР. Эти кредиты - обычно большие кредиты с с фиксированным сроком и никаким предоставлением для досрочного погашения. Размер кредита является обычно большим, таким образом, банки иногда формируют синдикат, чтобы обеспечить Еврокредит, который распространяет риск между банками синдиката и ограничивает подвергание риска любой банк лица в случае, если заемщик не в состоянии погасить кредит.

Например, компания из Германии занимает Доллары США за $200 миллионов (USD) через синдицированную Еврокредитную услугу в течение пяти лет по процентной ставке 200 пунктов (2 процента) по ЛИБОР. Изменения процентной ставки и перезагружены каждые шесть месяцев согласно преобладающей ЛИБОР. ЛИБОР, Оказывается, в 5 процентах в течение первых шести месяцев кредита и 4 процентах в течение вторых шести месяцев.

В этом случае, кредитная ставка становится 7 процентами в течение первых шести месяцев кредита и 6 процентами в течение вторых шести месяцев. Компания должна оплатить USD за $7 миллионов в интересах спустя шесть месяцев после вынимания кредита и USD за $6 миллионов в интересах спустя один год после вынимания кредита. Если компания не в состоянии произвести свои платежи, целый синдикат поглощает воздействие, таким образом, каждое кредитное учреждение только должно иметь часть потери.

Еврокредитные услуги также часто взыскивают искреннюю плату за кредит, обычно процент кредита. Например, немецкой компании, возможно, придется оплатить 2 процента в начале кредита, чтобы покрыть административные и действующие расходы. Это должно было бы оплатить USD за $4 миллиона и эффективно получит только $196 миллионов, вынимая кредит.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz