Каков Еврочек?

 

Еврочек, также названный "Еврочеком", является альтернативой traveler s проверка — листок бумаги, который может быть обменен на сумму, которую это указывает. Это подобно по внешности и функция к североамериканским дорожным чекам и принятый банками, которые показывают гребень Европейского союза. Этот тип проверки может быть написан в различных валютах и принят через европейские границы. Деньги, представленные Еврочеками, считают безопасными, так как они могут быть восстановлены, даже если сама проверка украдена или потеряна. В то время как Еврочек был очень популярен с начала 1970-ых к концу 1990-ых, это больше не выпущено или не общепризнано с 2002.

есть несколько причин, Еврочек вышел из употребления. Во-первых, обработка этих проверок была дорога для банков по сравнению с другими формами оплаты, такой как дебетовой картой. Кроме того, мошенничество было серьезной проблемой, которые стоят и ритейлерам и банкам. Когда это было сначала введено, Еврочек широко использовался, восполняя и стоимость мошенничества и обработку. В конечном счете, однако, использование этого типа проверки строго уменьшилось, поскольку люди начали платить кредитной картой или наличными средствами, снятыми от банкоматов (ATM).

Клетчатая карта гарантии часто сопровождала Еврочек. Эта карта была в основном коротким аккредитивом, документом от финансового учреждения, заявляя, что они готовы дать взаймы деньги тому частному лицу, если их покупка превышает сумму, доступную в счете. Еврочеки обычно не принимались, если у частного лица не было клетчатой карты гарантии. В 2002, эту карту гарантии больше не считали действительной, и Eurocheque International, кооператив, слитый с Mastercard®. Объединенные компании выпускали Maestro® карта, на международном уровне принятая дебетовая карта часто рассматривала преемника Еврочеков и клетчатой карты гарантии.

Первоначально введенный для международного использования путешественниками, Еврочеки были быстро приняты для внутреннего использования также. Фактически, меньше чем пять процентов Еврочеков использовались для международных платежей. В конце Eurocheck s популярность, почти 50 стран приняли эту форму оплаты, и приблизительно две дюжины стран выпустили Еврочеки. Противоречащий широко распространенному мнению, Еврочеки не связаны с Евродолларом. И подобие имени и факт, что Еврочеки были прекращены та же самая дневная Евровалюта, были введены, чистое совпадение.

Еврочек в значительной степени вышел из употребления, но все еще может быть найден в обращении. Компании такой как Mastercard® предупредите против принятия Еврочеков от незнакомцев, поскольку они больше не поддержаны финансовыми учреждениями, если клиент не имеет достаточно денег в наличии в его или её счете. Из-за риска неплатежа Еврочеки должны только быть приняты как платеж, когда клиент известен и, даже тогда, при особых обстоятельствах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz