Каков европейский Банк Реконструкции и развития?

 

Европейский Банк Реконструкции и развития (EBRD) был создан в 1991 после падения Берлинской стены и краха Союза Советских Социалистических Республик (СССР). Его руководящая миссия состоит в том, чтобы обеспечить финансовые и другие формы помощи частным предприятиям в странах блока бывшего коммуниста так, чтобы эти страны были лучше способны к переходу к управляемым рынком экономикам и демократии. С его штаб-квартирой в Лондоне EBRD работает в 29 странах, простирающихся от центральной Европы до Средней Азии. Это принадлежит его 61 государству-члену, Европейскому Экономическому Сообществу, и Европейскому инвестиционному банку. Получатели включают государства-члены бывшего СССР так же как Турцию и Монголию.

EBRD делает кредиты и обеспечивает другие формы финансирования к банкам, отраслям и фирмам в его государствах-членах получателя. В дополнение к капиталу, обеспеченному участниками получателя, это имеет тройное-A (AAA) оценка кредитоспособности и активно выпускает долговые ценные бумаги на международных финансовых рынках, чтобы финансировать ее ссудный портфель и операции. Это также обеспечивает правительственное уведомление государства-члена получателя и поддержку развития политики и планирования связанного с приватизацией и реструктурированием принадлежащие государству компании и усовершенствованием инфраструктуры и муниципальных услуг.

Банк сосредотачивается на том, чтобы привлекать капитал и обеспечивать финансирование, созданное в соответствии с нуждами новых или недавно установленных банков частного сектора и фирм; вообще, EBRD обеспечивает то, что, как считают, является важными услугами и продуктами, которые, как воспринимают, были слишком опасны или которые требуют, чтобы инвестиционный капитал в суммах, слишком больших для коммерческих и инвестиционных банков взял индивидуально. Чтобы получить европейский Банк финансирования Реконструкции и развития, проекты должны успешно пройти через обширный процесс, во время которого каждый оценен на коммерческой основе, и решение принято относительно его коммерческой жизнеспособности. Точно так же европейский Банк Кредитов на реконструкцию и Кредитов на развитие оценен на коммерческой основе. EBRD не выпускает гарантии экспортного кредита, и при этом он не вовлечен в банковские услуги для физических лиц.

Европейский Банк Реконструкции и развития инвестирует и работает в следующих странах: Албания, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Эстония, Македония, Джорджия, Венгрия, Казахстан, киргизская республика, Латвия, Литва, Молдова, Монголия, Черногория, Польша, Румыния, Россия, Сербия, словацкая республика, Словения, Таджикистан, Турция, Туркмения, Украина, и Узбекистан. EBRD прекратил делать новые инвестиции в Чешскую Республику в 2007, хотя это продолжает управлять и управлять ее инвестициями там. Точно так же это в процессе окончания его операций в Странах Балтии Эстонии, Латвии и Литвы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz