Какова Еврооблигация?

 

Еврооблигация - договор для долга, который записывает обязательства заемщика оплатить основную сумму, должную плюс данная процентная ставка на определенном наборе дат. Это подписано международными инвестиционными фирмами и банками из нескольких стран в Европе и выпущено в валюте кроме той из страны, где это выпущено. Это - инструмент торговли, которая предназначена, чтобы быть купленной и проданной через публичное предложение на фондовой бирже во время периода, приводящего к сроку платежа. Облигации популярны, потому что они - tax free и фактически свободный от регулирования любым правительством.

Еврооблигация произошел в 1963 с итальянской сетью Автострад. Еврооблигации торгуются в нескольких фондовых биржах. Лондон и Люксембург торгуются в этих облигациях наиболее часто. Токио, Сингапур, Соединенные Штаты и много других стран торгуют Еврооблигациями, выпуская их в достоинстве их валюты. Евродоллары, например, обозначили бы Еврооблигации, основанные на долларе США, и Евроиена обозначит облигации, выпущенные, чтобы быть оплаченной в японской валюте.

Эта ликвидность и гибкость предлагают привлекательный инструмент финансирования, давая выбор эмитентов того, где предложить облигации. Эмитенты могут учесть регулирующие положения и инструменты ограничений свободы торговли каждой страны прежде, чем сделать выбор. Инвесторы привлечены на этот рынок к высокой ликвидности и низкой номинальной стоимости. Эти особенности помогли Рынку еврооблигаций расти очень. Рынок еврооблигаций больше чем американский рынок облигаций.

Хулители Рынка еврооблигаций указывают на факторы риска, врожденные инструменту. Покупка Еврооблигаций опасна из-за нехватки инвесторов дружественных отношений с условиями в зарубежных странах. Обмен валюты часто - очень изменчивая ситуация. Решительные изменения цен и более высокая чувствительность к политическому климату мира делают Еврооблигацию менее привлекательной для многих. Валютные курсы могут опуститься до такой степени, что инвесторы теряют деньги с Еврооблигациями и другими рынками иностранной облигации.

Есть относительно немного записей, сохранял Еврооблигации, выпущенные — и меньше регулирующих положений. Большинство Еврооблигаций куплено в электронной форме в противоположность бумажным билетам с отделяемыми купонами. Один из выбранных нескольких компании, действующие как система клиринга для облигаций, может держать и торговать ими в пределах системы. На срок платежа фонды оплачены с помощью электроники через эту систему клиринга владельцу Еврооблигации. Хотя это действительно помогает гарантировать лучшее рекордное хранение, нет центрального регулирования Рынка еврооблигаций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz